Posted 28 января 2014,, 10:39

Published 28 января 2014,, 10:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Лес будет находиться под электронным контролем

28 января 2014, 10:39
Лес будет находиться под электронным контролем

Как сообщает портал корпоративных новостей Корпомир, в самом скором времени на территории России планируется создать единую электронную систему, в которой будет содержаться абсолютно вся информация о специфике ведения на территории страны лесного хозяйства. Это серьезное и оправданное решение, которое поможет минимизировать убытки в данной области, а также обеспечить жесткий контроль над действиями людей, работающих в ней и добиться лучших результатов в сфере рационального природопользования.

Для обеспечения порядка функционирования лесного комплекса уже сейчас принимается ряд важных мер. В частности, с 1 февраля этого года начал работать специализированный сайт, созданный в соответствии с разработками представителей Рослесхоза. Причем на этом сайте можно найти информацию обо всех лесозаготовителях и о размерах арендуемых площадей леса, а также множество других важных сведений.

По словам Сергея Донского, который является главой Министерства природы, рассматриваемый веб-проект изначально был создан для широкого круга пользователей, а сейчас он, к тому же, дорабатывается с целью обеспечения доступности содержащейся на сайте информации для представителей гражданского населения страны.

Впрочем, пока круг пользователей, который имеют доступ к новому ресурсу, ограничен. И в их число входят, прежде всего, ведомства, призванные бороться с деятельностью «черных» лесорубов. И для удобства работы данных ведомств, в Лесной кодекс России было внесено три новых статьи, касающихся обращения с данным природным ресурсом. Так что можно смело рассчитывать, что в ближайшее время состояние дел в этой области заметно улучшится.

"