Posted 30 января 2014,, 07:03

Published 30 января 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Сбербанк рассказал о страховании в рамках круглого стола, прошедшего в Петрозаводске

30 января 2014, 07:03
Сбербанк рассказал о страховании в рамках круглого стола, прошедшего в Петрозаводске

В Карельском отделении Сбербанка России прошел круглый стол, на котором специалисты банка во главе с куратором розничного блока Натальей Малышевой ответили на вопросы журналистов о страховании.

- Во многих развитых странах страхование давно стало неотъемлемой частью жизни человека, его социально-экономической деятельности. И дело не в том, что застрахованный человек планирует завтра заболеть или потерять дом. Они страхуются, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне и оказаться готовыми в случае какой-то беды, - рассказала Наталья Малышева. - Разумно сейчас подумать о возможных финансовых затратах и их источниках, ведь нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье каждого из нас.

Страхование сегодня один из самых активно развивающихся сегментов рынка, представленный большим спектром продуктовых предложений. Специалисты Сбербанка ответили на вопросы журналистов о существующих сегодня в банке программах страхования: страхование для держателей банковских карт, страхование залогового имущества в рамках жилищных и автокредитов для физических лиц и добровольное страхование жизни и здоровья.

- Клиенты Сбербанка, обратившись в офис, могут оформить страховку от несчастных случаев и болезней, застраховать банковские карты, оформить страхование выезжающих за рубеж, застраховать свою квартиру и авто (КАСКО), приобретенный в кредит в банке, оформить накопительное страхование жизни, инвестиционное страхование жизни, - рассказала Наталья Малышева. - Для оформления страховки необходимо обратиться в любой офис Сбербанка, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Также клиенты, обратившиеся в офисы Сбербанка, могут воспользоваться новыми продуктами в сфере страхования: пакетным предложением по микро-накопительному страхованию жизни «Гарантия накоплений» и страхованием средств платежа по банковским картам.

"