Posted 22 января 2014,, 09:18

Published 22 января 2014,, 09:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Сбербанк предлагает сниженные ставки по жилищным кредитам для 32 жилых комплексов Петербурга и Ленобласти

22 января 2014, 09:18
Сбербанк предлагает сниженные ставки по жилищным кредитам для 32 жилых комплексов Петербурга и Ленобласти

Ставки по жилищным кредитам Сбербанка при покупке квартиры в строящемся или завершенном объекте одной из шести компаний-участниц акции снижены. Акция Северо-Западного банка Сбербанка России с застройщиками Setl City, «Арсенал-Недвижимость», «Балтийская жемчужина», «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запада», «ЮИТ Санкт-Петербург» продолжится до 28 февраля 2014 года, до 31 января 2014 года - с участием «Главстрой-СПб».

Акция действует при покупке квартиры в объектах компаний с привлечением жилищного кредита Сбербанка. В рамках акции устанавливается сниженная процентная ставка на уровне от 11,5% годовых в рублях.

Напомним, совместная акция с шестью застройщиками стартовала осенью 2013 года.

«В настоящее время в предложении участвует более 30 объектов в Петербурге и пригородах, что дает широкий выбор квартир разного уровня, стоимости, планировки и месторасположения. Здесь и квартиры в крупнейших жилых комплексах города, и жилье в комфортных и доступных для транспорта комплексах в Ленобласти, студии для молодежи и видовые апартаменты», - прокомментировала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.

В рамках данного предложения для всех категорий заемщиков действуют условия:

- первоначальный взнос – от 15% стоимости жилья, при приобретении жилья компании «ЮИТ Санкт-Петербург» - от 10%,

- при сроке кредитования до 10 лет процентная ставка составляет 11,5% годовых,

- при сроке кредитования от 10 лет до 20 лет включительно – 12% годовых,

- при сроке от 20 до 30 лет включительно – 12,25% годовых,

- валюта кредита - рубли.

Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют.

Акция действует при приобретении жилья в строящихся и реализуемых застройщиками объектах, при условии кредитования по программам Сбербанка «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого или иного жилого помещения.

Погашение кредита производится аннуитетными (равными) платежами; комиссия за выдачу кредита отсутствует, досрочное погашение кредита возможно в сроки, установленные для плановых ежемесячных платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита.

Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по оценке и страхованию жилого помещения, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости), неустойка за несвоевременное погашение кредита - 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, следующий за датой наступления исполнения обязательств, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно).

Заявки принимаются в любом из кредитующих подразделений Северо-Западного банка Сбербанка России.

Подробная информация по телефонам центра ипотечного кредитования в Петербурге 8 (812) 305 26 90, контактного центра 8 800 555 55 50 (звонки по России бесплатно), а также на официальном сайте по ссылке.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"