Posted 20 января 2014,, 12:48

Published 20 января 2014,, 12:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Коллектив Сбербанка в Карелии на 37% состоит из молодых специалистов

20 января 2014, 12:48
Коллектив Сбербанка в Карелии на 37% состоит из молодых специалистов

В Карельском отделении сегодня работает около 1400 человек, 37% из них – молодые специалисты до 30 лет, выпускники ведущих вузов Северо-Западного региона. Современные методики адаптации и институт наставничества, активно внедряемые в банке, помогают новым работникам быстро освоиться в коллективе, включиться во внутреннюю жизнь и усилить профессиональные навыки уже на рабочем месте.

Сбербанк заинтересован в молодых специалистах, поэтому ведет планомерную работу по привлечению кандидатов на вакансии: банк проводит специализированные семинары «Карьера в Сбербанке», принимает участие в ярмарках вакансий городского и республиканского уровня, специалисты банка проводят презентации для студентов в вузах Карелии. Студенты средних специальных и высших учебных заведений проходят в Карельском отделении производственную или преддипломную практику.

В Сбербанке по адресу www.sberbank-talents.ru успешно работает «Карьерный портал». Это единый интернет-ресурс, предоставляющий доступ к полному каталогу вакансий Сбербанка во всех регионах, в том числе и в Карелии, и полезную информацию о возможностях профессионального развития в банке. Каждый соискатель может завести свой личный кабинет, опубликовать резюме и откликаться на подходящие вакансии. Оценочные тесты и игры, размещенные на портале, помогут соискателю проявить себя и сделать первые шаги на пути к успешной карьере.

- Сбербанк бурно развивается, и нам важно, чтобы наши сотрудники обладали знаниями и умениями, отвечающими современным требованиям, и в коллектив приходили молодые специалисты с новыми идеями и активной позицией, - говорит Елена Палкина, управляющий Карельским отделением №8628 ОАО «Сбербанк России». - Со своей стороны банк делает все, чтобы наши сотрудники имели возможность повысить профессиональные навыки и реализовать себя на работе.

"