Posted 9 января 2014,, 06:15

Published 9 января 2014,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

СРО проектировщиков обсудили актуальные вопросы

9 января 2014, 06:15
СРО проектировщиков обсудили актуальные вопросы

Состоялась окружная конференция отраслевых СРО Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России, на которой обсуждались проблемы отрасли и пути их решения. Участники мероприятия отметили, что сегодня система сро проектировщиков создана и функционирует, но перед государством и профессиональным сообществом стоит задача сделать ее, если не совершенной, то хотя бы действенной и эффективной.

Среди основных целей, актуальных на сегодняшний день, внесение серьезных изменений в законодательство, установление контроля за деятельностью СРО и рациональным использованием средств. На заседании было предложено создание Экспертных советов, в которых должны быть представлены не только представители Государственной Думы и Минстроя, но и других ведомств. Для эффективного контроля за деятельностью СРО предложено в Экспертные советы ввести представителей крупнейших российских заказчиков.

Все эти вопросы еще будут обсуждаться, значимые решения примут только после того, как выскажутся все заинтересованные ведомства.

"