Posted 23 декабря 2013,, 08:52

Published 23 декабря 2013,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Драгоценные монеты с новогодними изображениями

23 декабря 2013, 08:52
Драгоценные монеты с новогодними изображениями

Россельхозбанк совершает операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов, выпущенными Банком России и иностранными эмитентами.

Памятные монеты из драгоценных металлов отличаются высоким уровнем художественного оформления и безукоризненным качеством чеканки. Это монеты коллекционного назначения, выпуск которых приурочивается к юбилеям и памятным датам, знаменательным событиям истории и современности, или посвящается актуальным проблемам культуры, защиты окружающей среды. Как правило, эти монеты приобретают в качестве подарка и для пополнения нумизматических коллекций. Уже сейчас есть в продаже монеты Банка России и иностранных государств с изображением лошади – символа 2014 года по лунному календарю.

Инвестиционные монеты из драгоценных металлов – это продукция традиционного высокоавтоматизированного чеканного производства, выпускаемая тиражами до нескольких миллионов штук. Операции с инвестиционными монетами используются главным образом в качестве инструмента для вложения свободных денежных средств, так как стоимость инвестиционных монет приближена к стоимости, содержащихся в них драгоценных металлов.

Информация о котировках и наличии монет из драгоценных металлов в региональных филиалах размещается на страницах филиалов сайта ОАО «Россельхозбанк».

"