Posted 7 ноября 2013,, 03:55

Published 7 ноября 2013,, 03:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Северо-Западный банк Сбербанка реализует программу по отмене неустоек для заемщиков

7 ноября 2013, 03:55
Северо-Западный банк Сбербанка реализует программу по отмене неустоек для заемщиков

Северо-Западный банк Сбербанка России запустил программу, в рамках которой клиенты – физические лица, допустившие просрочку по своей задолженности, могут избежать выплаты неустоек. Для этого клиенту достаточно прийти в отделение банка, написать заявление и погасить имеющуюся просроченную задолженность.

Если кредит находится на этапе досудебного взыскания или на стадии судебного рассмотрения, при этом отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности, Сбербанк отменит все виды неустоек в полном объеме.

В случае если имеется вступившее в законную силу решение суда, Сбербанк отменит неустойку, начисленную со дня, следующего за днем расчета задолженности по кредитному договору, произведенного в целях предъявления или уточнения исковых требований банка.

Главным условием для отмены неустоек является погашение всех просроченных платежей.

Данная программа продлится до 31 декабря 2013 года включительно.

- Возможность сохранить хорошую кредитную историю в банке есть почти у каждого заемщика. Клиентам, попавшим в трудную финансовую ситуацию, не стоит откладывать решение вопроса. Для урегулирования ситуации нужно своевременно обратиться в банк, – считает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"