Posted 27 октября 2013,, 10:55

Published 27 октября 2013,, 10:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Открытие компаний и закрытие будут сопровождать налоговые консультанты

27 октября 2013, 10:55
Открытие компаний и закрытие будут сопровождать налоговые консультанты

На Ассамблее налоговых консультантов в Петербурге обсужден Законопроект, предусматривающий нормативное регулирование налогового консультирования.

Сопровождение регистрации компаний или их ликвидации налоговыми консультантами - значимая мера для бизнеса. Ведь, эти события часто влекут за собой проблемы. С полезной информацией по этому вопросу можно ознакомиться на сайте urist-profi.com.

В начале деятельности фирма может неправильно выбрать налоговый режим, не зная нюансов, нарушить нормы и правила налогового права. Участие консультантов при закрытии предприятий выгодно, одновременно, налогоплательщикам, налоговым службам и консультантам. Кроме этого участие налоговых консультантов существенно повысит процент фирм, которые будут закрываться законно. Ведь, в настоящее время базы данных налоговых служб включают немало компаний, которые уже не осуществляют деятельность. Причина заключается в довольно сложной ликвидационной процедуре и претензиях налоговых органов к работе фирм.

Вместе с тем Татьяна Иоффе, являясь директором Палаты налоговых консультантов, переживает, что на них будет возложена и ответственность за проведение регистраций, так называемых, однодневок

"