Posted 21 октября 2013,, 08:54

Published 21 октября 2013,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Сбербанк профинансирует проект по приобретению 100% акций ОАО «Архангельский Траловый флот»

21 октября 2013, 08:54
Сбербанк профинансирует проект по приобретению 100% акций ОАО «Архангельский Траловый флот»

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» принял решение об открытии кредитной линии ООО «Вирма», входящей в Группу компаний «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум», в размере до 3,5 млрд рублей сроком на 5 лет. Кредитная линия будет открыта с целью финансирования участия компании в процедуре приватизации ОАО «Архангельский траловый флот».

Кредитная линия предоставлена на срок окупаемости проекта и с условием, что ООО «Вирма» за счет собственных средств осуществит финансирование не менее 30% стоимости приобретаемых акций.

- Сбербанк готов поддерживать проекты, имеющие важное значение для развития бизнеса наших клиентов. Проект, финансирование которого осуществляет банк сейчас, позволит создать в регионе новые рабочие места и оптимизировать производство, - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Процесс приватизации ОАО «Архангельский траловый флот» должен завершиться до конца текущего года.

- Сегодня рыбодобывающим предприятиям нужны надежные финансовые партнеры. Ведь такие проекты имеют стратегическое значение, как для развития экономики региона в целом, так и социальной сферы. Мы очень рады сотрудничеству со Сбербанком, и надеемся, что наше партнерство будет долгим и плодотворным, - отметил совладелец Группы компаний «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» Дмитрий Озерский.

Общество с ограниченной ответственностью «Вирма» зарегистрировано в Петрозаводске (Республика Карелия), является одним из крупнейших рыбодобывающих предприятий региона. Некоммерческое партнерство «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» (Консорциум) было зарегистрировано в 2002 году в результате объединения ряда рыбодобывающих компаний Северо-Западного региона в единую профессиональную организацию. В настоящее время Консорциум имеет один из самых больших в регионе флотов, состоящий из краболовных, рыболовных и транспортных судов.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"