Posted 16 октября 2013,, 13:54

Published 16 октября 2013,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Петрозаводску нужен новый автосервис

16 октября 2013, 13:54
Петрозаводску нужен новый автосервис

В современных условиях неисправность авто – подобно катастрофе, особенно, если вы работаете на машине, или отправляетесь в длительное путешествие. И главное – это быстро и качественно отремонтировать автомобиль.

Обычно, покупая новую иномарку, можно положиться на официального дилера, но зачастую денег возьмут столько, что ваш карман если и не обчистят полностью, то уж точно оставят в нем широкую брешь. На форумах вы найдете много откровений автослесарей. Одно из них многим покажется знакомым: «На деталях подвески можно разводить постоянно. Надо только, чтобы клиент сказал, что «там что-то стучит». Там на самом деле может резинка какая-то копеечная износилась. А ему тут же начнут ахать, что вот тут у вас накрылась и шаровая, и рулевая… Повелся он на шаровую? Отлично. Ой, а у вас еще может суппорт стучать. И шрус. В общем, приезжайте за машиной завтра, все сделаем. Потом ему меняют ту копеечную резинку, а счет выкатывают за половину подвески. Но зато стук прошел! Клиент счастлив» - без комментариев.

Опираясь на совет друзей, вы все чаще стараетесь выбрать альтернативный сервис, в котором и квалифицированные мастера, использующие современное оборудование, и честная диагностика. Так, чтобы ремонт был сделан быстро, профессионально, и у вас не осталось впечатления, будто кто-то опять вас «надул».

Таким автосервисом для нас стал “Master”. Мы решили взять интервью у одного из владельцев автосервиса Павла. Павел – инженер-механик с высшим образованием. С сокурсниками Дмитрием и Евгением Павел 2 года назад открыл свое дело. Они создали свой сервис и принялись за работу. Хочется сразу отметить, что квалифицированная команда инженеров может не только качественно чинить машины, но и, оказывается, сами продумать, построить и реализовать проект современного конкурентоспособного сервиса.

- Павел, расскажи с самого начала, как ты с друзьями решил заняться авторемонтом?

- Еще будучи студентами ПетрГУ, мы решили открыть свой небольшой автосервис. Название «Engineering» выбрали не случайно, так как все учились на будущих инженеров-механиков. Начинали в простом гараже, а точнее, в двух гаражах, объединенных под одной крышей. В нашем сервисе были две ямы, в подвале стояла печка на дровах. На ворота мы вешали плотный полог, чтобы зимой не уходило тепло. Наледью покрывались и ворота, и потолок, поэтому приходилось работать по-настоящему в спартанских условиях. Через полгода мы купили и установили оборудование для шиномонтажа, пожертвовав при этом одним машиноместом. Работали без выходных, постоянно занимались рекламой, раздавали людям на улице визитки, брошюры. Старались делать качественно, не ставя первоочередной целью - зарабатывание денег. Спустя год, мы всерьез задумались о переезде на новое место, так как было очевидно, что гараж-это не место для современного высокотехнологичного сервиса. Помещение искали долго, не забывая при этом и о развитии нашего детища. Объездили весь город, как оказалось, подходящих мест не так много, несмотря на большое количество заброшенной инфраструктуры. Спустя 2 года, мы нашли то, что искали: большая площадь, высокие потолки, возможность сделать комнату, где автовладельцы смогут отдохнуть, пока их машина ремонтируется.

- Как же ваш автосервис выглядит сейчас?

- Теперь у нас другое название. Мы - автосервис «Master». В помещении сделан классный ремонт, установлено хорошее оборудование: теперь у нас три поста для ремонта и обслуживания машин, 3D развал-схождение, шиномонтаж. Кроме того, посетители нашего сервиса могут подождать окончание ремонта в специальной комнате, где можно отдохнуть, попить кофе, «половить» Wi-fi, посмотреть цифровое ip-телевидение. Немаловажным является тот факт, что сейчас ведутся работы по установке на всей территории автосервиса видеонаблюдения, что позволит клиенту наблюдать не только за ходом ремонта автомобиля (из комнаты отдыха), но и обеспечит дополнительную безопасность.

- Можешь ли ты что-нибудь порекомендовать нашим автовладельцам?

- Прежде всего, своевременно следите за своим автомобилем: меняйте масло, проверяйте тормозную систему. Лучше предупредить неисправность, чем потом быть застигнутым врасплох. И, что особенно актуально в это время года, не затягивайте с заменой «летней» резины на «зимнюю»! Уже на этой неделе синоптики обещают похолодание и ночные заморозки. Кстати, наш автосервис проводит розыгрыш двух бесплатных «переобувок» вашего любимого авто. Ознакомиться с правилами проведения вы можете в нашей группе «вконтакте» vk.com/ptz_auto.

Дальше мы уже продолжили за чашечкой кофе. Обсуждали качество петрозаводских дорог и перспективы развития сервиса. К слову, вспомнилась известная крылатая фраза Джона Рокфеллера: «не стоит экономить на безопасности, страховке, и рекламе, и ваши дела пойдут в гору».

На правах рекламы.

"