Posted 11 октября 2013,, 14:41

Published 11 октября 2013,, 14:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Жилой комплекс «Каскад» - здоровый досуг для вашей семьи!

11 октября 2013, 14:41
Жилой комплекс «Каскад» - здоровый досуг для вашей семьи!

В районе пересечения ул. Попова и ул. Сыктывкарская ОАО «Строительная компания «Век» реализует свой новый проект – жилой комплекс «Каскад», в основу концепции которого легло стремление добиться максимально комфортных условий проживания, включая и возможность организации здорового досуга для каждого жителя нового микрорайона.

Актуальность проблемы активного отдыха в нашем городе не вызывает никаких сомнений, и если ситуация с игровыми площадками для самых маленьких в последние годы значительно улучшилась, то вопрос здорового досуга для детей постарше, подростков и тем более взрослых продолжает стоять очень остро. Заниматься спортом или просто гулять на свежем воздухе, проводить свободное время с пользой для здоровья и жить полной жизнью – вот что мы предлагаем жителям нового микрорайона. При этом вся соответствующая инфраструктура будет располагаться в шаговой доступности от Вашего дома.

В каждом дворе жилого комплекса «Каскад» будут установлены детские спортивно-игровые центры, а также мультиспортивные площадки для взрослых и подростков: шведские стенки, брусья, гимнастические турники. Впервые в нашем городе во дворах жилых домов появятся уличные тренажеры, где смогут тренироваться все желающие абсолютно бесплатно. И возможно когда-нибудь вернется время дворовых спартакиад.

В последние годы значительно увеличилось число любителей велопрогулок, но дорог пригодных и удобных для катания в нашем городе к сожалению практически нет. Для велосипедистов и любителей роликовых коньков в жилом комплексе «Каскад» предусмотрена огибающая весь комплекс велосипедная дорожка. Она будет проходить так, чтобы велосипедисты не мешали пешеходам, а пешеходы не создавали помех велосипедистам.

На территории комплекса откроется современный фитнесс-центр с тренажерным залом и залом групповых занятий, где каждый сможет подобрать программу тренировок по своему желанию и физической форме: йога, пилатерс, стретч, сайкл, степ, силовые тренировки и многое другое.

Для любителей спокойного времяпрепровождения на открытом воздухе предусмотрены пешеходные дорожки и зоны отдыха. К комплексу примыкает лесной массив, расположенный вдоль реки Неглинка. Эта рекреационная зона идеально подходит для семейных походов и пикников летом и для лыжных прогулок зимой.

Удобная локация жилого комплекса «Каскад» позволит его жителям воспользоваться всеми преимуществами местоположения. Микрорайон «Древлянка-9» с одной стороны изолирован от шума города, а с другой находится в непосредственной близости от основных транспортных магистралей объектов инфраструктуры района.

В пяти минутах ходьбы от комплекса находятся два бассейна (на ул. Хейконена и в Университетском городке). В непосредственной близости в ближайший год откроет свои двери семейный досуговый центр «Сигма». Под его крышей разместятся спортивно-оздоровительный центр с еще одним бассейном и ледовая арена. На прилегающей территории откроется центр зимнего отдыха.

Строительная компания «Век» строит район нового времени: современный, функциональный, благоустроенный. Здесь будут созданы все условия, чтобы Вы могли жить интересно, быть здоровыми и счастливыми. Подумайте, где будут расти ваши дети, ведь Вы наверняка хотите для них лучшего. «Каскад» - это комплекс для активных, энергичных людей!

Специалисты компании «Век» всегда индивидуально подходят к финансовым возможностям каждого клиента. На сегодня именно «Век» предлагает больше всего вариантов оплаты. Вы можете, например, воспользоваться программами беспроцентной рассрочки до 8 месяцев или программой «Квартира в зачет» с правом проживания в старой квартире до конца строительства. Специалисты отдела продаж помогут Вам выбрать оптимальные условия кредитования и получить все возможные налоговые вычеты и компенсации от государства.

Получить подробную информацию о жилом комплексе «Каскад» Вы можете в отделе продаж недвижимости строительной компании «Век»:

Петрозаводск, пр. Первомайский, 43

Тел. (8142)79-30-97

"