Posted 19 сентября 2013,, 05:48

Published 19 сентября 2013,, 05:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Лесозаготовители пожаловались Худилайнену на запрет работать по ночам

19 сентября 2013, 05:48
Лесозаготовители пожаловались Худилайнену на запрет работать по ночам

18 сентября в Правительстве Карелии состоялось совещание по вопросам лесозаготовок в районе госграницы. Совещание провел Глава республики Александр Худилайнен.

Сегодня одна из насущных трудностей для лесных предприятий, работающих на участках вдоль государственной границы, – невозможность заниматься заготовкой древесины в круглосуточном режиме.

Лесозаготовители отметили, что современная техника как раз рассчитана на беспрерывную работу. А ограничение деятельности и необходимость каждый день вывозить с делянок технику создают дополнительные трудности и не позволяют использовать все возможности для наращивания объемов лесозаготовок.

В свою очередь, ограничение хозяйственной деятельности за пределами инженерно-технических сооружений в ночное время связано с действующими правилами пограничного режима, согласно которым такие работы могут проводиться только в светлое время суток.

В качестве решения Александр Худилайнен предложил Пограничному управлению разрешить лесозаготовителям оставлять технику и нескольких специалистов для ее обслуживания на участках на ночь, что позволит предприятиям избежать существенных затрат на ежедневную транспортировку техники от места хранения к месту лесозаготовки.

"