Posted 13 сентября 2013,, 11:47

Published 13 сентября 2013,, 11:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Сбербанк Карелии открыл международный документарный аккредитив

13 сентября 2013, 11:47
Сбербанк Карелии открыл международный документарный аккредитив

Карельским отделением Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» впервые в республике был открыт международный документарный аккредитив в рамках мультивалютного лимита риска, установленного на компанию-нерезидент. Данный аккредитив был открыт в евро по поручению финской компании A/O SIBIRITFIN, являющейся клиентом Карельского отделения Сбербанка, без формирования покрытия в пользу испанской компании.

Аккредитив предусматривает отсрочку платежа для клиента на 2,5 года, предоставление которой стало возможно за счет организации финансирования оплат по этому аккредитиву иностранным банком.

- Для Карельского отделения Сбербанка России это новый продукт, ранее подобных сделок в республике не заключалось, - комментирует заместитель управляющего Карельским отделением Иван Смирнов.- Значимость сделки и ее инновационность подчеркивают профессионализм сотрудников Сбербанка и высокий уровень сервиса, предлагаемый клиентам, ведь выпуск российским банком документарного аккредитива для обеспечения расчетов и финансирования контракта между двумя нерезидентами является очередным шагом по развитию сотрудничества с нашими зарубежными клиентами.

ОАО «Сбербанк России» предлагает своим клиентам весь спектр продуктов торгового финансирования и документарных операций для финансирования импорта, экспорта и для организации расчетов на территории РФ и в рамках внешнеторговых контрактов.

Подробнее о продуктах торгового финансирования и документарных операций Сбербанка России можно узнать на сайте www.sberbank.ru.

Контактное лицо: В. Г. Судаков , Начальник Сектора торгового финансирования и документарных операций Управления кредитования Северо-Западного банка, тел. (812) 329 86 95

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"