Posted 10 сентября 2013,, 03:48

Published 10 сентября 2013,, 03:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Сбербанк совместно с воспитанниками детского дома №2 в Петрозаводске провели «День добрых дел»

10 сентября 2013, 03:48
Сбербанк совместно с воспитанниками детского дома №2 в Петрозаводске провели «День добрых дел»

В петрозаводском детском доме №2, над которым шефствует Карельское отделение Сбербанка России, прошел «День добрых дел», приуроченный к началу нового учебного года. Сотрудники банка вместе с воспитанниками в этот день вышли на территорию детского дома, где посадили деревья и установили скамейки.

С началом года в школе детей поздравила заместитель управляющего Карельским отделением Сбербанка России Ольга Карпухина. Она пожелала ребятам успехов и интересных школьных дней, хорошего настроения и уверенности в своих силах. Для того чтобы год стал ярче и интереснее, она вручила воспитанникам подарок от банка – новые книги для библиотеки детского дома: сборники русских и зарубежных сказок, энциклопедии по истории и технике, фантастические повести и приключения.

Дети, разбитые на команды, высадили сирень, каждому кусту назначены «шефы», которые будут ухаживать за ним. Также воспитанники и их старшие друзья вместе покрасили и установили скамейки. Пока старшие ребята занимались благоустройством, младшие участвовали в конкурсах и играх с веселыми клоунами, бегали эстафеты, проверяя свою скорость и смекалку.

Затем все участники праздника записали свои мечты, которые закрыли в «Сундучок желаний», - его под радостные крики и аплодисменты закопали рядом с аллеей сирени, чтобы через пять лет выкопать и узнать, сбылись ли они. После торжественного запуска в небо воздушных шаров воспитанников детского дома и сотрудников Сбербанка ждал горячий чай.

- Ежегодно мы проводим для наших друзей из детского дома праздник к Дню Знаний,- рассказывает Ольга Карпухина.- На этот раз этим праздником стал День добрых дел: мы вместе с ними сделали красивее и приятнее территорию их дома, и дети были очень довольны, что сделали это собственными руками. А мы, сотрудники банка, всегда рады им помочь и научить чему-то новому и полезному.

Петрозаводский детский дом №2 – одни из более чем 150 детских домов, находящихся под опекой Сбербанка по всей России. Северо-Западный банк курирует 12 учреждений. Из них два детских дома располагаются в Санкт-Петербурге, пять в Ленинградской области и по одному в Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. Ежегодно Сбербанк направляет детским домам средства на улучшение материально-технической базы (в этом году в детском доме №2 в Петрозаводске были отремонтированы пищевой блок и прачечная), а также проведение культурно-досуговых и обучающих мероприятий для детей.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"