Posted 22 августа 2013,, 06:20

Published 22 августа 2013,, 06:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В Кондопожском районе может появиться индустриальный парк

22 августа 2013, 06:20
В Кондопожском районе может появиться индустриальный парк

21 августа в ходе рабочей поездки в Кондопогу Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в расширенном заседании Общественного комитета по реализации Послания Президента России в Кондопожском районе.

Открывая заседание, Глава Карелии напомнил о шагах, которые Правительство республики предпринимает для улучшения инвестиционной привлекательности края, для кардинального улучшения жизни населения. Одно из направлений в этой работе уже в самое ближайшее время напрямую коснется Кондопоги и района:

- Кондопожский район рассматривается как одна из возможных будущих крупных инвестиционных площадок по созданию индустриального парка, - сказал Александр Худилайнен. - В начале сентября Карелию посетит группа руководителей и экспертов федерального уровня. Мы намерены предложить им территории, где могут разместиться новые производства, куда смогут прийти новые инвесторы. Одной из них станет Кондопога, поскольку здесь есть квалифицированные кадры, производственные площадки, коммуникации – газ, электроэнергия, дороги.

"