Posted 4 августа 2013,, 09:12

Published 4 августа 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Эксперты объяснили, почему снижаются продажи машин, а прокат авто возрастает

4 августа 2013, 09:12
Эксперты объяснили, почему снижаются продажи машин, а прокат авто возрастает

На Российском авторынке снижены объемы продаж на 8%. Одновременно, экспертами отмечено, что прокат авто, напротив, возрастает. Ведь, аренда намного выгоднее, особенно, когда машина нужна не постоянно, а время от времени.

Информация данных по продажам транспорта в июле месяце предоставлена Комитетом автопроизводителей АЕБ. Отмечено, что за период 7 месяцев этого года первичный авторынок России уменьшил количество сделок на 6%.

Специалисты, вместе с тем, выражают уверенность и надежду на улучшение ситуации. Называются даже причины, способствующие стабилизации российской автосферы. Это, к примеру, государственная программа, предусматривающая запуск субсидий автокредитов.

Составленный АЕБ рейтинг лидеров показывает, что в число самых продаваемых легковых машин отечественного производства вошли такие марки, как: Alla Grant, Hyundai Solaris и Kia New Rio. В десятку вошли Renault Duster, популярная Lada Kalina, VW Polo. Есть свои поклонники у Lada Priora и Renault Logan, а также, у Ford Focus и Chevrolet Cruze.

"