Posted 8 августа 2013,, 09:37

Published 8 августа 2013,, 09:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Карельским бизнесменам предлагают стать «звездами» предпринимательства

8 августа 2013, 09:37
Карельским бизнесменам предлагают стать «звездами» предпринимательства

В Северо-западном федеральном округе идёт сбор заявок на конкурс для предпринимателей - «Бизнес-Успех» - единственный конкурс в России, победители которого получают не только ценные призы для развития бизнеса, но и становятся настоящими «звездами» предпринимательства.

Уже более 5000 предпринимателей с 22 регионов страны успели побороться за «золотой домкрат» – стильную статуэтку и главный символ конкурса, олицетворяющий «подъём» бизнеса в России, который осуществляется за счет талантливых и активных предпринимателей.

Участие в конкурсе проходит в несколько этапов. Первый этап предполагает заполнение участниками онлайн-заявки на сайте www.opora-forum.ru до 20 августа 2013 г. Предприниматели могут подать заявки на участие в следующих номинациях: Лучший стартап, Лучший проект в сфере торговли/услуг, Социально ответственный предприниматель, Лучший проект в производственной сфере, Лучший проект в сельском хозяйстве, Международная Молодежная премия в области предпринимательства.

В ходе второго этапа в течение месяца до форума все участники конкурса имеют возможность принять участие в бесплатных мастер-классах по развитию бизнеса различных тематик от партнёров проекта, а также в мастер-классе по бизнес-моделированию, который позволит по-новому взглянуть на собственный проект и с помощью тренера найти более эффективные подходы к бизнес-процессам. По окончании данных мастер-классов каждый участник получит тестовое задание, которое будет оценено бизнес-тренером по 10-балльной шкале.

В рамках третьего этапа проводится отбор, в результате которого в финал по каждой номинации выходят три предпринимателя. К финалистам присоединяется победитель студенческого конкурса «Бизнес-Идея». Данная рабочая группа под руководством профессионального коуча структурирует бизнес-модель проекта, которая защищается в финале конкурса в рамках форума, который соберет представителей всего Северо-западного федерального округа.

За одну неделю до мероприятия для всех финалистов конкурса проводится мастер-класс «Успешные презентации» и практикум по публичным выступлениям. Целью мастер-класса является обучение составлению правильного и максимально грамотного текста презентации, посвящение в искусство ораторского мастерства, обучение эффектному выступлению перед положительно или скептически настроенными слушателями, завоевание внимания аудитории и т.д. За один день до мероприятия проходит репетиция выступлений финалистов с участием тренеров по бизнес-моделированию и успешным презентациям.

Определение победителей состоится в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни», который пройдет в Петрозаводске 20 сентября. Финалисты презентуют свои проекты, после чего жюри выбирает и награждает победителя по каждой номинации. Кроме того, на конференции будут определены и награждены Лидеры рейтинга муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса, а также выявлен Народный предприниматель, который набрал наибольшее число голосов по итогам онлайн-голосования.

Форум также предполагает обширную деловую программу, в рамках которой состоится ряд тематических сессий и мастер-классов с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров, а также менторские и B2B-встречи. В течение нескольких кофе-брейков предприниматели смогут пообщаться со своими коллегами, представителями банков, спикерами, приобрести много полезных контактов.

"