Posted 1 августа 2013,, 10:05

Published 1 августа 2013,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В Петрозаводске причалит Форсайт Флот

1 августа 2013, 10:05
В Петрозаводске причалит Форсайт Флот

4 августа в Петрозаводск причалят два корабля: теплоход «Коротков» и теплоход «Маяковский». На шлюпочных палубах теплоходов будут проходить встречи предпринимателей Карелии с ведущими экспертами Агентства стратегических инициатив, инвесторами, финансистами, руководителями российских корпораций, бизнесменами, политиками.

Основными темами встречи станут «Будущее предпринимательства и новые отрасли», «Разработка дорожных карт развития регионов и муниципальных образований России», «Развитие образования и человеческого капитала».

Сводные документы по результатам форсайтов будут предоставлены на рассмотрение в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, Федеральное Собрание РФ, Открытое Правительство, крупнейшие общественные и общественно-политические организации России, опубликованы для обсуждения.

В мероприятии примут участие Л.В. Осипов, заместитель министра экономического развития РФ, Ю.П. Аммосов, руководитель Дирекции по инновациям Аналитического центра при Правительстве РФ, А.С. Галушка, сопредседатель «Деловой России», сопредседатель Общероссийского народного фронта, А.С. Никитин, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», А.В. Полосин, директор по работе с регионами проекта «Открытое правительство».

Всего в проекте принимают участие около 500 человек: представители бизнеса и институтов развития, образования и органов власти, молодые ученые и предприниматели, владельцы старт-апов.

Приглашаем предпринимателей Карелии, представителей образовательных учреждений принять участие во встрече в рамках проекта «Форсайт-флот».

Мероприятие пройдет 4 августа с 19.00 до 21.00 на теплоходе «Коротков» (развитие предпринимательства) и теплоходе «Маяковский» (развитие образования и человеческого капитала).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по электронным адресам: sibiryakov@economy.onego.ru (Министерство экономического развития Республики Карелия), karelia_ombudsmen@mail.ru (Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия).

"