Posted 18 июля 2013,, 09:54

Published 18 июля 2013,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Страх гонит на работу россиян

18 июля 2013, 09:54
Страх гонит на работу россиян

За год доля россиян, опасающихся остаться без работы, существенно выросла. При этом бояться следует не самих увольнений, а последующих проблем при поиске новых вакансий. Это утверждается большинством экспертов, изучающих рынок труда России.

В связи с этим резко возрастает проблема трудоустройства именно по той специальности, на которую претендует соискатель. На современном российском рынке труда многие профессии имеют чрезвычайно низкий спрос по самым различным причинам. В качестве таковых можно отметить: отсутствие потребности в такого рода специалистах в конкретном регионе, слишком большое количество соискателей на данную вакансию, не компенсируемое спросом и многие другие причины.

Смена профессии часто сопровождается неожиданными рисками, возникающими у работников по новому месту работы. Особенно это касается машиностроительных и близких к ним по характеру производств. Эта же проблема касается и самих организаций, принимающих новых сотрудников. Для оценки рисков, безопасности производства, выявления критических моментов производственного процесса следует произвести аттестацию таких рабочих мест. На территории Москвы и московской области качественная аттестация рабочих мест производится экспертной компанией Проммаш Тест.

"