Posted 16 июля 2013,, 12:12

Published 16 июля 2013,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Середина лета: ремонтная кампания в разгаре

16 июля 2013, 12:12
Середина лета: ремонтная кампания в разгаре

Работы по промывке и опрессовке сетей Петрозаводска подходят к завершению. На сегодняшний день гидравлические испытания полностью завершены на 80 % всех сетей города. На уже опрессованых сетях выявлено около 100 повреждений, что несколько меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Специалисты ОАО «ПКС» уже устранили часть выявленных повреждений, работы по остальным продолжаются.

Производственная программа ОАО «ПКС» включает в себя капитальные ремонты теплотрасс. В данный момент ведется капремонт на 10 объектах, часть из которых выполняется подрядными организациями, остальные – собственными силами ОАО «ПКС». Один из таких объектов - теплотрасса в микрорайоне Птицефабрика. ОАО «ПКС» закончили полную перекладку теплотрассы от новой модульной котельной, реконструкцию тепловых камер с полной заменой арматуры на узлах. Также идет капительный ремонт теплотрасс в микрорайонах Ключевая, Кукковка, Голиковка. В целом в рамках плановых ремонтных работ и подготовки объектов теплоснабжения к зиме будет отремонтировано около 30 км тепловых сетей, объем вложений составит ~ 17 млн рублей.

На объектах водопроводно-канализационного хозяйства ОАО «ПКС» проводятся работы по замене пожарных гидрантов, водоразборных колонок и замене запорной арматуры, а также по ремонту и замене водопроводных и канализационных колодцев.

Выполняется комплекс ремонтно-профилактических работ на городских водопроводных очистных сооружениях, водопроводных и канализационных насосных станциях, сетях водопровода и канализации, цехе очистных сооружений канализации. К началу осенне-зимнего периода планируется заменить и реконструировать 2500 м водопроводных сетей.

Значительные объемы ремонтных работ предусмотрены и на объектах электросетевого комплекса: должны быть отремонтированы и реконструированы более 20 км электросетей.

"