Posted 8 июля 2013,, 07:32

Published 8 июля 2013,, 07:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

В Петрозаводске началось строительство жилого комплекса «Каскад»

8 июля 2013, 07:32
В Петрозаводске началось строительство жилого комплекса «Каскад»

Сбербанк совместно с компанией-партнером ОАО «Строительной компанией «Век» торжественно открыли стройку жилого комплекса «Каскад» (Древлянка-9 по ул. Попова-ул. Сыктывкарская в Петрозаводске), разработанного по европейским стандартам качества и энергоэффективного строительства.

Весь комплекс «Каскад» - это новое качество жизни, композиционное расположение зданий которого даст максимальную освещенность внутридворовых территорий. Фасадное утепление стен кирпично-монолитных домов и бесшовная конструкция зданий обеспечит высокую степень изоляции. Автономные крышные газовые котельные позволят навсегда забыть в ежегодных отключениях горячей воды и сократят коммунальные платежи в зимнее время. В районе есть детские сады, школы, поликлиника и гипермаркет.

Организаторами мероприятия была подготовлена целая программа с презентацией нового жилого комплекса и возведением первой стены, символизирующей начало строительства, также между участниками мероприятия был разыгран ценный приз. Представители банка поздравили партнеров и гостей с началом строительства и пожелали закончить проект в срок, а также пригласили клиентов в офисы банка для консультаций по вопросам приобретения жилья в новом комплексе за счет кредитных средств банка.

Сбербанк и строительная компания «ВЕК» являются партнерами в реализации жилищных программ, сотрудничество в данном направлении значительно расширяет возможности приобретения жилья по специальной цене с помощью заемных средств банка.

С 1 марта 2013 года стартовала специальная акция Сбербанка «12*12*12», действующая до 31 августа 2013 года. Сбербанк предлагает специальные условия: на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца: единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Срок завершения строительства не ограничен условиями акции. С 1 июня по 31 августа 2013 года Сбербанк проводит дополнительную акцию для молодых семей. Специальная ставка от 10,5% на приобретение готового жилья под залог кредитуемого или иного жилого помещения. Участником акции может стать семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми), в которой родитель не достиг 35-летнего возраста. Минимальный размер первоначального взноса составляет 10%; максимальный срок кредитования 30 лет (включительно); процентная ставка варьируется от 10,5% до 13,25% годовых в рублях; надбавка на период до регистрации ипотеки отсутствует. Акция распространяется готовое жилье, включая квартиры в завершенных новостройках. Документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 120 календарных дней с даты принятия решения Банком о выдаче кредита.

Узнать более подробную информацию об условиях жилищного кредитования в рамках программ и подать кредитную заявку можно обратившись в офисы банка, на сайте банка: http://www.sberbank.ru, по телефонам: 8-800-555-55-50 (звонок по России бесплатный), (814-2) 71 95 08.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"