Posted 23 июня 2013,, 04:10

Published 23 июня 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Подержанные автомобили стали покупать через интернет

23 июня 2013, 04:10
Подержанные автомобили стали покупать через интернет

Немало автолюбителей приобретают автомобили не новые, а с пробегом. Не исключение – россияне, в том числе жители Петрозаводска. При этом часто приоритет отдают подержанным иномаркам, которые более престижны, чем новые отечественные авто. Торговля ими представляет собой весьма прибыльный бизнес, могущий сделать своего владельца собственником крупного предприятия. Главным центром торговли автомобилями как новыми, так и из вторых и третьих рук, является Москва.

Можно заказать подержанные автомобили во fresh. Это очень удобно, ведь тогда не надо будет специально ехать в столицу из других регионов, чтобы не только сделать более душевую покупку, но и увидеть огромный ассортимент машин.

Недавно опубликованные данные статистики говорят, что в первом квартале текущего года самой популярной иномаркой, продаваемой в Москве и столичной области, стал «Ford». Машины этой американской компании составляют 8,4 процента от всех проданных. На втором месте – южнокорейский «Hyundai» (7,2 процента), а на третьем – японский «Nissan» (6,9 процента). Немного поступился последнему немецкий «Volkswagen» (6,6 процента), за которым идут «Opel» и «Toyota», которым отдали свои предпочтения 5,6 процента покупателей.

Говоря об отечественном секторе вторичного рынка, надо отметить, что автомобили Lada здесь занимают более 81 процента. Так что АвтоВАЗ - вне конкуренции! На втором месте, среди продукции отечественного автопрома – машины марки «ГАЗ» (13,4 процента). Все остальное – другие российские марки плюс украинский «ZAZ».

"