Posted 24 июня 2013,, 12:11

Published 24 июня 2013,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

ВТБ начинает сотрудничество с Корпорацией развития Республики Карелия

24 июня 2013, 12:11
ВТБ начинает сотрудничество с Корпорацией развития Республики Карелия
Сюжет
ВТБ

Филиал ОАО ВТБ г. Петрозаводске подписал соглашение о сотрудничестве и взаимном информационном обмене с «Корпорацией развития Республики Карелия». Предметом настоящего соглашения является обеспечение эффективного взаимодействия в области инвестиционной деятельности региона.

Управляющий филиалом ВТБ в г. Петрозаводске Эльвира Серышева прокомментировала событие: «Мы, как и Правительство Республики, заинтересованы в поиске, изучении и участии в перспективных инвестиционных проектах в Карелии. Подписание соглашения о сотрудничестве позволит нам на конкурсной основе прорабатывать и предлагать свои условия по инвестпроектам, которые будут появляться в регионе».

Генеральный директор «Корпорации развития Республики Карелия» Всеволод Телицын отметил, что подобное соглашение подписывается в Республике впервые и вызывает глубокое уважение тот факт, что Банк ВТБ заинтересован в финансировании производственной деятельности Карелии.

Ранее, 21 февраля 2013 года был принят республиканский закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Карелия». Он направлен на активизацию работы в данном сегменте путем предоставления государственной поддержки инвесторам, такой как: упрощение порядка получения прав на землю, получение налоговых льгот в рамках доходов соответствующего бюджета, компенсацию части процентной ставки по полученному на инвестиционный проект кредиту.

"