Posted 18 июня 2013,, 03:47

Published 18 июня 2013,, 03:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

«Бизнес-Успех» придет в Карелию

18 июня 2013, 03:47
«Бизнес-Успех» придет в Карелию

В сентябре в Карелии планируется проведение регионального этапа самого масштабного всероссийского конкурса для предпринимателей – «Бизнес-Успех 2013».

Федеральный проект «Бизнес-Успех» реализуется Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» с 2011 года при поддержке Минэкономразвития России. Его основная цель - повышение активности деятельности местной власти в развитии малого бизнеса.

В рамках региональных этапов конференции «Бизнес – Успех» проходят дискуссионные площадки по вопросам взаимодействия малого бизнеса и муниципальной власти, а также бесплатные мастер-классы: для чиновников - по повышению эффективности мероприятий поддержки малого бизнеса и территориальному маркетингу; для предпринимателей – по актуальным вопросам продвижения, создания, финансирования бизнеса от авторитетных бизнес-тренеров.

В течение трёх лет региональные этапы конкурса «Бизнес-Успех» прошли уже в каждом 4-ом субъекте России. Более 12 тысяч предпринимателей посетили бесплатные обучающие программы на конференциях, более 200 участников конкурса стали его победителями и получили призы для развития бизнеса. Конкурс проходит в номинациях «Лучший стартап»; «Лучший ИТ-проект»; «Лучший инновационный проект»; «Лучший проект, профинансированный в рамках Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой ОАО «МСП Банк»; «Социально ответственный предприниматель», «Лучший проект, в производственной сфере», «Лучший проект в сфере торговли/услуг», «Лучший проект в сельском хозяйстве», «Молодежная премия в области предпринимательства».

Более 600 муниципальных администраций приняли участие в открытом исследовании эффективности господдержки предпринимательства на муниципальном уровне, предоставив информацию о своем опыте работы в этой сфере, а также в рамках региональных этапов конференции «Бизнес-успех» посетили дискуссии «Территория бизнеса – территория жизни», организованные для обмена успешными практиками.

Дополнительная информация доступна на сайте мероприятия – www.opora-forum.ru.

"