Posted 11 июня 2013,, 09:58

Published 11 июня 2013,, 09:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Сбербанк принял участие в презентации новых автобусов для автобусного парка Карелии

11 июня 2013, 09:58
Сбербанк принял участие в презентации новых автобусов для автобусного парка Карелии

Сотрудники Карельского отделения Сбербанка России приняли участие в презентации новых автобусов, приобретенных ГУП РК «Карелавтотранс» и ГУП РК «Карелавтотранс Сервис» в рамках программы модернизации автобусного парка Республики Карелия, утвержденной Министерством экономического развития РК.

Презентация состоялась на центральной площади Петрозаводска с участием Главы Карелии Александра Худилайнена и Полномочного Посла Республики Беларусь в РФ Игоря Петришенко, которые вручили водителям ключи от автобусов.

Четыре комфортабельных автобуса марки НIGER для жителей Карелии были приобретены за счет кредитных ресурсов Сбербанка России, а благодаря программе льготного кредитования в рамках Договора о сотрудничестве Сбербанка России и Правительства Республики Беларусь куплены пять автобусов марки МАЗ.

ГУП РК «Карелавтотранс» является стратегическим предприятием Республики Карелия: на него сегодня приходится основной объем пригородных и междугородних перевозок пассажиров. Модернизация его автопарка (в т. ч. за счет кредитных средств Сбербанка с 2008 года) помогла улучшить качество услуг и снять острую проблему по перевозке населения между г. Петрозаводском и районами республики.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

"