Posted 30 марта 2016,, 08:00

Published 30 марта 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

ФОТОФАКТ: Непроходимое болото во дворе Петрозаводска преградило жителям близлежащих домов путь к мусорным контейнерам

30 марта 2016, 08:00
ФОТОФАКТ: Непроходимое болото во дворе Петрозаводска преградило жителям близлежащих домов путь к мусорным контейнерам
Сюжет
В фокусе

Жители домов по улице Анохина в карельской столице столкнулись с дорожной проблемой внутри своего двора. С приходом тепла путь соседей до мусорных контейнеров превратился в грязевое месиво, которое сложно обойти вокруг. По словам жильцов, в такой ситуации они оказываются уже не первый год. Несколько лет назад площадку перенесли в центр двора, после чего дорога оказалось полностью разбитой. С тех пор, чтобы донести мусорное ведро до общей помойки приходится прокладывать дорогу подручными средствами: в ход идут картонки, коробки из-под продуктов и даже старые матрасы.

-Здесь раньше была детская площадка. Сейчас, посмотрите, во что все превратилось, - рассказала жительница близлежащего дома. – Старую площадку с контейнерами демонтировали – кого-то это не устроило. Обратно возвращать ее на место никто не хочет. Сейчас здесь невозможно пройти, а подъездов для грузовых машин нет тем более.

Трудности есть и у сотрудников компании «Автоспецтранса». По их признанию, подойти к территории контейнеров можно только в резиновых сапогах.

- Заехать сюда пока еще можно, а вот подойти уже нет. Что будем делать, если не сможем проехать, не знаем. Наверное, ничего. Я уже обращался к начальству по этому вопросу, они обещали обратиться в мэрию.

"