Posted 22 февраля 2016,, 07:00

Published 22 февраля 2016,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Гиперборея в квадрате:какие скульптуры из снега и льда признали лучшими и фотографии фестиваля из Инстаграма

22 февраля 2016, 07:00
Гиперборея в квадрате:какие скульптуры из снега и льда признали лучшими и фотографии фестиваля из Инстаграма
Сюжет
В фокусе

В воскресенье 21 февраля завершился XV международный зимний фестиваль "Гиперборея". На петрозаводской набережной тысячи горожан и гостей города стали участниками и очевидцами спортивных забегов по льду Онеги и соревнований по велоспорту, катаний на пони и ездовых собаках, карнавала и шествия факелов.

Главной темой церемонии торжественного закрытия стали лед и пламя. Гости фестиваля "Prana group" из Санкт-Петербурга поразили зрителей своим фаер-шоу. За несколько минут до этого на главной сцене прошло награждение традиционного международного конкурса ледовых и снежных скульптур. В этом году лучшим изваянием из льда была признана работа "Песнь веков" питерских мастеров Алексея Лебедева, Александра Белого и Елены Тимофеевой.

В номинации работ из большого снежного куба жюри присудило первое место петрозаводским мастерам Екатерине Вороновой, Константину Сергееву и Вере Осиповой. Их авторству принадлежит скульптура "Состояние".

Завершилась Гиперборея десятиминутным салютом, который зажгли 15 костров, устроенных на льду Онежского озера.

Мы отобрали для вас интересные фотографии из инстаграма, которые накануне выкладывали гости Гипербореи в своих аккаунтах. Смотрим!

class="gallery">

"