Posted 5 ноября 2014,, 05:35

Published 5 ноября 2014,, 05:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В День народного единства в Петрозаводске устроили красивый флешмоб

5 ноября 2014, 05:35
В День народного единства в Петрозаводске устроили красивый флешмоб

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства, отдавая дань истории Российского государства, единению и созиданию на благо страны.

Этот день - знаковая дата в истории России. Более четырех веков назад, в 1612 году нижегородское ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения и положения в обществе.

В столице Карелии, Петрозаводске, День народного единства отметили необычно. На площади Кирова прошел уникальный праздничный флешмоб, объединивший людей разных поколений и профессий. Принять участие в нем мог любой желающий.

Собравшиеся на площади представители профсоюзных, молодежных, ветеранских и волонтерских организаций, студенты и школьники, выстроились в форме большого слова «Карелия». Вместе со всеми в акции приняли участие Глава Карелии Александр Худилайнен, председатель Законодательного Собрания республики Владимир Семенов, члены Правительства республики.

Многие из участников этой необычной акции пришли целыми семьями на центральную площадь города, где, несмотря на пасмурную погоду, царило праздничное настроение. Молодежь с помощью ди-джеев разучивала новые песни и танцы.

Каждый из участников флешмоба получил ленточки и воздушные шары цветов российского флага. Загадав самое заветное желание, участники праздника одновременно запустили шары в небо.

Фото: редакция «КарелИнформ», Роман Глущук (источник «Живой Петрозаводск»), Правительство Карелии, Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Республике Карелия

"