Posted 5 марта 2014,, 05:45

Published 5 марта 2014,, 05:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Парк 50-летия пионерской организации превратился в творческую мастерскую и фотостудию

5 марта 2014, 05:45
Парк 50-летия пионерской организации превратился в творческую мастерскую и фотостудию
Сюжет
В фокусе

Первый день весны в этом году запомнится жителям Петрозаводска не только эстафетой Паралимпийского огня, но и праздником в Парке 50-летия пионерской организации, инициатором которого стала компания Tele2. Все неравнодушные жители могли принять участие в благоустройстве и украшении популярного места отдыха.

Акция «Культпрокат» прошла в рамках кампании Tele2 «Скажи свое слово». Творческие личности могли реализовать себя на мастер-классах в теплых шатрах, где опытные рукодельницы учили всех желающих созданию оригинальных украшений.

На первой площадке гости делали кормушки для птиц, но не в виде обычных домиков из молочных коробок, а из настоящего пшена. Фигурки на веревочках, покрытые специальным кормом, станут украшением любого двора и радостью для пернатых.

Во второй мастерской нашли себя любители мастерить бумажные самолетики. Под чутким руководством специалистов по оригами, братьев Савельевых, гости праздника создавали инсталляцию из самолетиков.

В шатре №3 делали домик для уток, который в конце дня был спущен на воду в парке. Надеемся, что он станет уютным пристанищем для местных птиц.

Фотостудия «Сказка» радовала мексиканской площадкой для съемок. Все желающие могли сделать снимок в ковбойской шляпе и пончо, с маракасами в руках, лежа под ярким оранжевым зонтиком. На память всем остались готовые снимки, напоминающие о теплом лете среди зимнего снега и льда.

Каждый участник мог принять участие и в подвижных играх, покататься на лыжах и ватрушках или станцевать зажигательную зумбу. Также организаторы предусмотрели угощения в виде теплого чая и булочек.

Это уже не первое подобное мероприятие сотового оператора. Осенью 2013 года сотрудники компании и горожане надели на деревья в парке «Ямка» шарфы и шапочки, установили скамейки и превратили в радугу мостик через реку Лососинку.

Если Вы пропустили «Культпрокат» от Tele2, не расстраивайтесь, у Вас еще будет возможность на него попасть. В рамках кампании по благоустройству городского пространства «Скажи свое слово» планируется проведение и других творческих встреч. Узнавать об их точном времени и месте можно в группе Tele2 в социальной сети «ВКонтакте».

"