Posted 18 февраля 2014,, 10:37

Published 18 февраля 2014,, 10:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Петрозаводске прошли «зимние велогонки»

18 февраля 2014, 10:37
В Петрозаводске прошли «зимние велогонки»

Организатором мероприятия стали Велодвижение «VELOVE» и ПетрГУ. Более 40 любителей велоезды приняли участие в гонках, 11 участников из которых состояли из числа профессионалов.

Зимние Велогонки прошли в два этапа по одной трассе, специально подготовленной для проведения зимних соревнований по Кросс-кантри. На первом этапе, в котором приняли участие «Любители», необходимо было проехать три круга по трассе за минимальное время. На втором же этапе, где участие приняли уже «Профессионалы», предстояло сделать как можно больше кругов по трассе за 50 минут.

Примечательно, что трассу для гонок спроектировал сильнейший карельский велосипедист, чемпион России 2012 года – Денис Кабанен, ну а воплотили в жизнь все его задумки организаторы и волонтеры Велодвижения «VELOVE».

По окончанию заездов были подведены итоги и определены победители.

В категории «Юные велосипедисты» призовые места заняли:

1. Илья Лисин

2. Вадим Фролов

3. Юрий Синицин

В категории «Любители. Девушки» призовые места заняли:

1. Елена Дробинина

2. Юлия Дробязгина

В категории «Любители. Мужчины» призовые места заняли:

1. Александр Григорьев

2. Марк Попов

3. Юрий Михайлов

А в категории «Профессионалы» победителями стали:

1. Виталий Лукин

2. Илья Федотов

3. Константин Оятин

Победители и призеры гонок были награждены ценными подарками, которые были предоставлены спонсорами мероприятия – компьютерная сеть «Sampo.ru», магазин одежды «МОТТО», магазин «SportExtreme», СРЦ «Горка», экстрим – бар «XххX», доставка суши и пицц «SushiMi», Фитоцентр красоты и релаксации «La Minta».

«Зимние Велогонки» завершились, но подарки для всех любителей велопрогулок продолжаются. Так. 22 февраля активисты Велодвижения «VELOVE» приглашают всех желающих принять участие в единственном на Северо-Западе России ВЕЛОКАРНАВАЛЕ, который пройдет в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея». Старт в 16:00 у Музыкального театра.

Подробную информацию о зимних мероприятиях Велодвижения «VELOVE», в том числе и о Велокарнавале, а также фотоотчет с Зимних Велогонок, Вы сможете найти в ВК.

"