Posted 7 февраля 2014,, 12:45

Published 7 февраля 2014,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Выставка черно-белой фотографии открылась в Карельской филармонии

7 февраля 2014, 12:45
Выставка черно-белой фотографии открылась в Карельской филармонии
Сюжет
В фокусе

На этой неделе в Карельской Государственной филармонии открылась персональная выставка фотографа Ирины Романовой «Далекое и близкое», на которой представлены более 20 черно-белых снимков.

В экспозиции представлено чуть больше двадцати работ. Выставка камерная и сердечная по своему звучанию. Все фото сделаны в Карелии. И хотя много зимних снимков, в экспозицию вошли в основном летние кадры.

На снимках знакомые и любимые места карельской земли, незатейливые сцены сельской жизни, умирающие деревеньки. Автору удалось передать свою искреннюю любовь к земле, где она родилась. Детство Ирина провела на Украине, а вернувшись, еще острее почувствовала привязанность к нашему суровому краю, рассказывает газета «Лицей».

Ирина предприниматель, но фотографию любит с детства. Наступило время, когда желание не просто видеть, но и запечатлеть увиденное стало потребностью. Ирина Романова окончила курсы Академии фотографии и вступила на новую для нее стезю. У нее уже есть первые успехи в интернет-конкурсах, дипломы лауреата.

В экспозицию первой персональной выставки в Петрозаводске вошли снимки двух серий «Далекое и близкое» и «Пространства». Посмотреть выставку можно до 27 февраля.

"