Posted 30 мая 2013,, 08:10

Published 30 мая 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 10:02

Updated 12 ноября 2022,, 10:02

Кибермаркет «Юлмарт» открыл двери для жителей Петрозаводска

30 мая 2013, 08:10
Кибермаркет «Юлмарт» открыл двери для жителей Петрозаводска
Сюжет
В фокусе

В прошедшие выходные в Петрозаводске открылся новый кибермаркет «Юлмарт». Торговый центр «Аура», на втором этаже которого расположился магазин, давно не видел такого наплыва покупателей. Чем ближе был тот самый волнительный момент открытия, тем больше людей скапливалось на лестнице, на первом этаже, у дверей в торговый центр.

Что же могло вызвать у людей такой ажиотаж? Мыслями на этот счет поделился руководитель PR-отдела ЗАО «Юлмарт» Дмитрий Федоренко:

- Низкие цены возможны при том уровне сервиса, который мы даём людям. Все гарантийные обязательства и другие сервисы, такие как доставка, мани-бэк и множество других уже входят в цену товара. Но за счёт снижения операционных издержек мы готовы предлагать настоящие справедливые цены.

Цены на некоторые товары действительно вдохновляют. Хотя больше впечатляет ассортимент. В «Юлмарте» можно приобрести около 30 000 наименований товаров и не только сторонних производителей. Компания с 2009 года занимается производством собственных компьютеров. Так, на церемонии открытия впервые в Карелии был представлен сверхкомпактный компьютер:

- Компьютер MicroXperts С-200 NUC строится на базе платформы Intel Next Unit of Computing, который был разработан компанией Intel. Внешне компьютер - это маленькая коробочка размером 10 на 10 сантиметров, которая содержит внутри полноценный процессор Core-i3, имеет два слота оперативной памяти, поддерживает твёрдотельные накопители формата mSATA. Производительность его по сравнению с классическими коробками во многих моментах даже выше. Во-первых, это обусловлено поддержкой памяти более высокой частоты. Во-вторых, тем, что здесь в процессоре Core-i3217 U интегрировано графическое ядро Intel HD 4000, в то время как в большинстве процессоров, которые используются в обыкновенных компьютерах, - Intel HD 2500. То есть производительность графического ядра здесь существенно выше, до 80% прироста по сравнению с обыкновенными коробками, - рассказывает о новинке Дмитрий Родионов, главный инженер департамента «Производство» компании «Юлмарт».

Кроме таких функциональных «коробочек», компания производит моноблоки, ультрабуки, ноутбуки и прочие приятные мелочи типа клавиатур и мышек. При всей приятности ассортимента, Вам не придется бегать по магазинам в поисках нужной вещицы. Все необходимое найдется на сайте кибермаркета. Пройдя по ссылке, Вы попадаете в виртуальную витрину, где можете выбрать товар среди популярных продуктов, в каталоге или воспользовавшись поиском. Выбрать что-то конкретное помогут фильтры: по бренду, цене или конкретным параметрам устройства. Поставив галочку «Наличие в магазинах», система отсортирует все товары, которые можно оплатить и получить сразу же в магазине Вашего города. Все остальное доступно под заказ. Придет необходимый Вам товар в течение одного-двух дней. Посмотреть свой заказ получится уже после оплаты, если он не устроил по каким-то объективным причинам, то его можно вернуть сразу же в кибермаркете без каких-либо дополнительных процедур. Оплата товара доступна как в онлайн режиме, так и в самом магазине.

В случае если Вы хотите получать XXL-бонусы с каждой покупки, возникнет необходимость регистрации. Бонусы помогают приобретать товары со скидкой или полностью оплачивать его. Например, если соберетесь купить один из самых популярных на данный момент смартфотов — Samsung Galaxy S4, то получите «подарок» в размере 300 рублей. Для всех зарегистрированных есть и такая полезная «примочка», как смс-информирование. Вы всегда будете в курсе, где находится заказанный гаджет, опаздывает он или приедет вовремя. Также Вы будете получать информацию об акциях и распродажах.

У тех 2000 человек, кто успел посетить магазин «Юлмарт» в день открытия, была замечательная возможность купить мультиварку Smile по специальной акционной цене. По словам руководства «Юлмарта», именно мультиварки пользовались максимальным спросом в этот день. На втором месте по популярности были ноутбуки.

Кроме материальных прелестей в свой День рождения, кибермаркет порадовал и азотным шоу. Дмитрий Родионов, главный инженер департамента «Производство» компании «Юлмарт», продемонстрировал разгон процессора компьютера с использованием азота. Температура «подопытного кролика» опускалась до -212 градусов. Дополнением к техническому аттракциону, стала заморозка с помощью жидкого азота роз, яблок и болгарского перца. На глазах у толпы женщин, прекрасные розы рассыпались на множество кусочков. Но как бы жалко их не было, представление того стоило.

В конце дня руководство кибермаркета осталось наедине с массой положительных эмоций. По словам директора магазина, жители столицы Карелии не только сразу поняли, но и с удовольствием приняли формат торговли, совмещающий лучшее из онлайн и оффлайн.

Напоследок, пожелаем новому кибермаркету «Юлмарт» долгих лет работы, процветания, а также много доброжелательных и благодарных клиентов!

"