Posted 25 апреля 2017,, 15:00

Published 25 апреля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Телеканал «Наука»: увидеть воздух и выжить среди бактерий

25 апреля 2017, 15:00
Телеканал «Наука»: увидеть воздух и выжить среди бактерий

Как много разнообразных программ подготовил канал «Наука» в кабельной сети «Петронет» для своих зрителей!

Названия циклов передач говорят сами за себя - «Химия вкуса», «Добавки», «Бактерии. Мир внутри нас», «Бионика», «Научные мегаустановки», «Анатомия монстров», «Медицина будущего», «Настоящая история», «Джуманджи. Животные в мегаполисе», спецпроекты «Как мы стали людьми. Эволюция», «Привлекательность. Наука притяжения», «Куклы и кукловоды. Манипуляция сознанием». Эти и многие другие передачи на телеканале «Наука» помогут вам разобраться в тонкостях окружающего нас мира и быть в курсе новых открытий в российской и мировой науке.

От чего зависит внешность, предрасположенность к заболеваниям, наш характер и способности? Каково прошлое и будущее человека и человечества? Что общего между человеком и аквариумной рыбкой? Об этом вы узнаете в программе «Геномное рабство» из цикла «Научные сенсации».

Зачем людям такой сложный мозг и как он нам достался? Как рождаются чувства и можно ли их обнаружить с помощью технических средств? Проект «Тайны мозга» на телеканале Наука поможет зрителю разобраться в возможностях мозга и границах его познания.

Как обмануть законы старения и подарить себе лишние годы жизни? В поисках ответа на этот вопрос российские ученые и телеканал «Наука» объездили весь мир и вывели «Правила жизни 100-летнего человека», которыми поделятся с вами в цикле передач.

Для того чтобы сделать сюжеты и передачи о науке интересным, на телеканале используются современные технологии. Камеры, снимающие со скоростью до 150 тысяч кадров в секунду; экстремальные камеры, позволяющие снимать из невероятных позиций и быть очевидцами опасных явлений; тепловизорные камеры способные увидеть тепло или холод, которые излучают предметы вокруг нас; макрокамеры, показывающие волшебную красоту микромира; беспилотники — взгляд на города и объекты с высоты птичьего полета; шлирен-съемка - сложнейший метод фиксации изображения, который позволяет визуализировать… воздух.

style="position:relative;height:0;padding-bottom:56.25%">

Телеканал «Наука» - лауреат десятков престижных наград, программы канала переведены на 7 языков и популярны во многих странах мира.

В 2017 году телеканал «Наука» стал обладателем «Золотой медали РАН» в номинации «За вклад в науку».

Самую престижную награду телеканалу принес фильм Антона Войцеховского «Вертолеты», который стал лауреатом премии Ассоциации международного вещания International Media Excellence Awards-2013 в номинации «Лучшая программа о науке» с подзаголовком «За отличное объяснение и легкость в изложении сложных научных вопросов», обогнав конкурентов со всего мира.

В цикле «EXперименты» на телеканае «Наука» в кабельной сети «Петронет» в каждой программе автор и ведущий Антон Войцеховский в доступной форме раскрывает зрителям суть явлений и научных открытий, проводя множество экспериментов не только на высокотехнологичных установках, но и в домашних условиях.

Вы хотите знать все о мире научных открытий, изобретениях, достижениях и новых технологиях? Подключайте канал «Наука» в кабельной сети «Петронет».

Подключить или настроить телеканал «Наука» вам помогут сотрудники кабельной сети «Петронет».

Обращайтесь по тел. 76-33-22.

"