Posted 20 декабря 2016,, 09:52

Published 20 декабря 2016,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Настоящая поддержка и опора Деда Мороза

20 декабря 2016, 09:52
Настоящая поддержка и опора Деда Мороза
Сюжет
Статьи

Кого дети ждут в преддверии Нового года? Подарков, чудес и Деда Мороза. Да, но не стоит забывать и про спутницу «дедушки», ведь когда он устаёт от энергичных малышей, на помощь приходит именно она - Снегурочка. В нашей республике принято выбирать самую-самую Снегурочку, ту, которая смогла бы покорить всех детей. Вот и в этот год в Кондопоге 2-3 декабря прошёл подобный конкурс.

О пути получения титула «Снегурочка Карелии 2016» рассказала Анастасия Копина. Имя этой девушки можно встретить в числе победителей и призёров различных конкурсов. Например, вместе с Настей мы участвовали в конкурсе «Красивая Карелия-2016», где она заняла третье место и получила титул «Вторая вице-мисс».

- Как узнала про конкурс и почему решила поучаствовать?

- Я знала, что традиционно проводится конкурс «Снегурочка Карелии». А в этом году Пудожский Дом Творчетсва предложил мне поучастовать в этом конкурсе и представить свой город. И, конечно же, я с удовольствием согласилась!

- Как проходила подготовка к конкурсу?

- В подготовке к конкурсу мне помогала организатор Дома Творчества - Березина Нина Валентиновна. Проходили репетиции визитной карточки, домашнего задания и игры.

Благодаря нашим репетициям, уже создавалось веселое праздничное настроение. Во время визитной карточки я очень уверенно себя чувствовала на сцене, потому что в роли Деда Мороза была моя мама, а в роли Домовенка - Нина Валентиновна. Это двойная поддержка. А также я смогла раскрыть свои вокальные данные, исполнив песню Снегурочки, чему была очень рада. Конечно, хочу сказать слова благодарности Нине Валентиновне, которая на протяжении всей подготовки и во время конкурса давала мне уверенность и поддержку!

- Как думаешь, чем тебе удалось зацепить жюри?

- Возможно образом сказочной, доброй, милой, светлой снегурочки. Костюмом, который соответствовал моему образу. Я не пыталась казаться кем-то, а была сама собой. Делала то, что от меня требовалось.

- Какие качества должны быть у девушки, которая претендует на титул «Снегурочка Карелии»?

- Искренность, доброта, чистота души, любовь к детям, сказочный образ. А также она должна быть веселой и обаятельной, способной расположить к себе маленьких детей, т.к основная ее задача - приносить счастье, сказку и новогоднее настроение именно им!

- Если сравнивать с конкурсом «Красивая Карелия», на каком из конкурсов эмоции были ярче?

- Два этих конкурса можно объединить, самое главное в них раскрыть свою внутреннюю красоту и творческие способности. Подарить зрителям только положительные эмоции и праздничное настроение, чего так не хватает в нашей повседневной жизни. А особенно праздника и волшебства ждут маленькие детки. Что, я думаю, мы смогли сделать, благодаря организаторам такого замечательного конкурса.

- Легче ли тебе было от осознания того, что многих педагогов и организаторов ты знаешь?

- Скорее всего сложнее, я понимала, что возможно оценивать меня станут строже, т.к. мы уже встречались на конкурсе «Красивая Карелия» и вместе долго работали при подготовке к нему, я старалась оправдать их ожидания.

- И как сейчас себя ощущает «Снегурочка Карелии-2016»?

- Я очень рада, что жюри выбрало именно меня, что я оправдала их ожидания! Было очень приятно получить такой высокий титул. «Снегурочка Карелии 2016» начинает подготовку к праздникам. Очень хочу поучаствовать во всевозможных мероприятиях города, подарить всем свой заряд энергии и ярких положительных эмоций.

"