Posted 16 декабря 2016,, 09:10

Published 16 декабря 2016,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

10 сайтов для бесплатного онлайн обучения

16 декабря 2016, 09:10
10 сайтов для бесплатного онлайн обучения
Сюжет
Статьи

Знания и хорошее образование всегда открывает новые возможности. Если у Вас нет времени, чтобы посещать различные лекции, то Вы можете научиться чему-то новому дома или по пути на работу при помощи различных сайтов, на которых можно найти тонну нужных и интересных курсов. Мы подобрали 10 таких ресурсов.

Это крупный Национальный Открытый Университет с возможностью получения первого и второго высшего образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Полное обучение платное, но на сайте Вы найдете более 600 бесплатных курсов, в том числе и видеоуроков на самые разные темы. Выдаются электронные сертификаты.

Здесь можно найти бесплатные образовательные курсы преподавателей университетов страны и посмотреть открытые лекции. Вы получите знания по филологии, культуроведению, математике, микроэкономике, космосу, философии, медицине, множеству других сфер и даже по робототехнике.

Это образовательная платформа, которая предлагает всем желающим онлайн-курсы от ведущих университетов и организаций мира. Русскоязычных курсов здесь много, но если Вы ладите с английским, то выбора будет еще больше.

Проект содержит лекции и курсы ведущих вузов и преподавателей России по разным направления подготовки. Можно выбрать интересующий предмет и пройти онлайн обучение.

Это образовательный проект, построенный по принципу «теория + практика». Кроме обычного набора тематик есть ряд уникальных курсов от создателей сайта.

Сайт больше подойдет для школьников или тех, кто хочет подтянуть свои знания по предметам из школьной программы. Здесь много полезной информации, есть уроки, домашние задания, тесты и контрольные, которые помогут получить все необходимые знания.

На сайте есть как платные, так и бесплатные курсы. Здесь вы найдете возможности для бесплатного обучения в нескольких сферах: есть разделы «английский язык», «менеджмент», «маркетинг» и «финансы». Каждый курс разбит в среднем на 10-20 уроков.

Сайт для тех, кто собирается улучшить свой уровень английского языка. Здесь есть множество уроков в текстовом и аудио формате, озвученных носителями языка. Это поможет максимально точно выучить произношения и очень быстро справиться с акцентом.

Сайт предлагает бесплатные и платные курсы для обучения по самым различным отраслям знаний. Обучение онлайн ведут преподаватели, которые не ограничиваются голой теорией, а в обязательном порядке подкрепляют каждый урок практическими занятиями и примерами

0

Проект содержит множество образовательных видео в сфере искусства, науки, бизнеса, общества и многих других.

Записывайтесь и скачивайте курсы, ведь это – очень удобный способ получения знаний, которые, возможно, помогут Вам в развитии карьеры и занять более высокую должность.

"