Posted 9 декабря 2016,, 13:10

Published 9 декабря 2016,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Где находится бабушкина квартира?

9 декабря 2016, 13:10
Где находится бабушкина квартира?
Сюжет
Статьи

Режиссёр и сценарист, а также лидер «Оркестра Кто как может» Владмир Рудак вместе с оператором-постановщиком Алексеем Бабенко делятся секретами со съемочной площадки «Ананаса». Встреча проходила в арт-пространстве Agriculture club.

- До того, как стать звукооператором, Виталий был самым главным строителем. На его машине мы в ОТЗ и отвозили все декорации. Он высокий, у него хорошо получилось строить.

- Всё, что снималось в квартире героя - это тёмный павильон. Это стены. Вы тоже не верите? В сюжете они чудесно превращены в квартиру бабушки Гены, даже её диван, на котором она почила в своё время, сохранился.

- Когда Велединский (прим. - режиссёр) узнал, что это декорации, он друга в бок толкал и говорил, ты знаешь, они это всё сами построили - говорит Владимир. Алексей придумал зашить окна и сделать фальшстенку. Чтобы не зависеть от света - поясняет оператор. До апреля это всё сохранится, а дальше мы с директором музея Михаилом Леонидовичем Гольденбергом договорились перенести всё в музей... Там же есть девятнадцатый, девятнадцатый века. А квартиры двадцатого века нет. Он говорит, вообще можно сделать выставку съемочной площадки. Потому что декорацию, конечно, надо разбирать.

- Леш, я придумал. Вам надо сделать постановочную выставку «Здесь снимался фильм "Ананас". А на полученные деньги сделать другую квартиру» предлагает идею актёр, сыгравший роль невропатолога-афериста.

«А можно сделать хостел Ананас, с диваном, где умерла бабушка» - раздается голос из зала и дружный смех вслед за ним.

Скоро авторы фильма «Ананас» раскроют второй секрет со съёмочной площадки! Первый секрет можно узнать по ссылке.