Posted 2 декабря 2016,, 11:58

Published 2 декабря 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

В погоне за духом рождества в Европе: куда поехать на Новый год?

2 декабря 2016, 11:58
В погоне за духом рождества в Европе: куда поехать на Новый год?
Сюжет
Статьи

Новый год – сказочный праздник, наполненный волшебством и чем-то магическим. Один из главных дней в году приближается, и пора решать, как достойно его встретить. Многие именно в это время любят путешествовать. Особенно красиво в странах Европы, где царит дух Рождества. Мы приготовили для Вас подборку стран и городов, куда можно съездить на новогодние праздники.

Как найти самый дешевый тур? Можно воспользоваться сервисами Travelata и Level.Travel , ищущими лучшую цену среди популярных туроператоров.

Авиабилеты. Удобнее всего пользоваться сайтами Aviasales и Skyscanner . Проверьте цену в обоих поисковиках и найдите лучшую.

Отели. Можно использовать поисковик Roomguru , сравнивающий цены среди ведущих систем бронирования. Это намного удобнее и быстрее, чем искать отели на разных сайтах. Еще есть сайт Booking , с помощью которого Вы также можете найти отели, хостелы и другие апартаменты.

Внимание! Цена билетов, которая указана ниже, действительна на момент написания материала и может изменяться. Стоимость авиабилетов мы смотрели на одного человека туда-обратно на 24 декабря и 1 января соответственно.

1. Австрия, Вена.

Новый год в Вене полон безудержного веселья и, кажется, в нем участвует весь город: на улицах всегда много людей. Главные события происходят на Новогодней тропе – там можно посмотреть уличные представления, концерты, фейерверк. Приход Нового года знаменуется звоном гигантского Пуммерина на колокольне собора Штефансдом. С этого момента начинается настоящее веселье, и продолжается оно до утра.

Кроме того, в Вене можно отправиться в Пратер – парк развлечений. Стоит прокатиться на колесе обозрения и полюбоваться нарядными улицами столицы. Или, чтобы увидеть сверкающую новогоднюю Вену с высоты, можно подняться и на одну из обзорных площадок, расположенных на холмах Каленберг, Леопольдсберг или Кобенцль.

Вена в декабре – это глинтвейн, рождественские базары, музеи и дворцы, балы, концерты, Венская опера. А для шопоголиков после 25 декабря наступает поистине золотое время – зимние распродажи!

Билеты на самолет из Москвы в Вену и обратно можно найти от 13 612 рублей в сумме.

Хостел можно найти от 755 рублей с человека.

2. Германия, Берлин и Мюнхен.

Весело, необычно, красиво и интересно можно встретить Новый год в Германии. Праздник в этой стране ассоциируется с рождественскими рынками, горячим глинтвейном и ароматом знаменитых баварских колбасок. Отлично провести время можно в Мюнхене и Берлине.

В Берлине обычно на площади за Бранденбургскими воротами вечером начинает собираться народ для празднования Нового года. Здесь проходит феерическое шоу, салют и выступления музыкантов.

Билеты на самолет из Москвы в Берлин и обратно можно найти от 11 833 рублей в сумме.

Хостел можно найти от 680 рублей с человека.

В Мюнхене же можно ночью сходить на Мариенплатц, чтобы встретить праздник салютом и фейерверками. Кроме того, в столице Баварии проходит рождественский фестиваль Tollwood, в программе которого театральные и цирковые постановки, варьете и музыкальные выступления.

Билеты на самолет из Москвы в Мюнхен и обратно можно найти от 10 558 рублей в сумме.

Хостел от 1 030 рублей с человека.

0

3. Финляндия, Хельсинки.

В эту страну на новогодние праздники россияне, пожалуй, ездят чаще всего, особенно жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Развлечений для туристов хватает по всей Финляндии. Кроме того, эта страна считается родиной Санта Клауса, ну как не съездить туда на Новый год и Рождество?

В Хельсинках отмечают Новый год с размахом. Накануне торжества улицы города украшаются разноцветными гирляндами, разворачиваются ярмарки, в магазинах устраиваются распродажи. Уже несколько лет в городе устраивается Фестиваль света «Lux Helsink»,когда праздничное освещение преображает отдельные здания и целые кварталы.

1

Билеты: Из Петрозаводска в города Финляндии можно добраться на автобусе. Билеты можно найти от 800 рублей в одну сторону.

3

Многие добираются на автомобилях.

Хостел можно найти от 1 236 рублей с человека.

2

Если Вы приехали на новогодние праздники в Финляндию, особенно с детьми, то Вам стоит посетить финского Санта Клаусу – Йоулупукки, который живет недалеко от города Рованиеми.

4

4. Эстония, Таллин.

Среди русских туристов, кроме Финляндии, популярна и Эстония, а именно ее столица. Старинная архитектура на уютных улицах, огромное количество достопримечательностей – это стоит того, чтобы посетить Таллин. Самая известная рождественская ярмарка Эстонии традиционно проходит в этом городе, в самом его сердце– на Ратушной площади.

5

Кроме того, в этом городе многие владеют русским языком. Новогодние каникулы здесь будут удобными и комфортными, поэтому сюда можно смело ехать всей семьей. А еще в Таллине намного теплее, чем в Финляндии.

Билеты на самолет из Москвы в Таллин и обратно можно найти от 14 236 рублей в сумме.

6

Хостел можно найти от 748 рублей с человека.

7

5. Великобритания, Лондон.

Новый год можно отпраздновать и в невероятном Лондоне, где в это время красиво украшены витрины, развешены гирлянды, открыты ярмарки с сувенирами и лакомствами. В городе на каждом углу можно услышать рождественские хоралы. Новый год празднуется довольно шумно, в больших компаниях, молодежь посещает клубы и дискотеки. Над Темзой пускают фейерверки, куранты Биг-Бена бьют двенадцать раз в полночь.

На Новый год в Лондоне центром празднований становится Трафальгарская площадь. C 1841 года по указу королевы здесь устанавливается главная елка страны. Приблизительно в то же время возникла традиция поздравлять друг друга открытками.

9

Билеты на самолет из Москвы в Лондон и обратно можно найти от 15 917 рублей в сумме.

8

Хостел можно найти от 966 рублей.

0

6.Нидерланды, Амстердам.

Амстердам, кроме живописной архитектуры и праздничного убранства, предлагает шумные дискотеки и «тусовки». Этот город в декабре наполнен новогодним настроением. Гости города, как правило, отмечают Новый год в Амстердаме с большим усердием и размахом. Сначала можно отправиться на ужин в один из ресторанов города и отметить там праздник. Позже многие отправляются в амстердамские клубы, гулять до утра.

2

Билеты на самолет из Москвы в Амстердам и обратно можно найти от 16 974 рублей в сумме.

1

Хостел можно найти от 1 373 рублей.

3

7. Италия, Рим.

Италия также ждет гостей на Новый год. Отправившись сюда семьей можно отлично провести время. Для шопоголиков нет ничего лучше этой страны: в новогодние праздники начинается сезон распродаж. Скидки достигают безумных 70-80%.

Многие отправляются на Новый год именно в Рим. Ко времени праздника этот город становится неузнаваемым – повсюду сверкают новогодние гирлянды. Все кругом напоминает о Рождестве, везде царит волшебная новогодняя атмосфера. Главная елка страны устанавливается на площади Венеции в Риме, еще одна красивая ель стоит у Колизея.

4

Билеты на самолет из Москвы в Рим и обратно можно найти от 18 309 рублей в сумме.

5

Хостел можно найти от 618 рублей.

6

Рекомендуем отправляться в страны Европы 22-24 декабря, чтобы не пропустить все главные события. Надеемся, что наша подборка помогла Вам определиться, где отметить Новый год и Рождество. Желаем хорошей поездки и веселых празднований!

"