Posted 2 декабря 2016,, 06:22

Published 2 декабря 2016,, 06:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

5 машин, на которых ездят главы государств

2 декабря 2016, 06:22
5 машин, на которых ездят главы государств
Сюжет
Статьи

А ты, когда – ни будь задумывался на чём, ездят самые почитаемые люди страны? Самые важные персоны и их авто. Быстрее #читай нашу невероятную подборку!

1. Си Цзиньпин (Китай) — FAW Hong Qi HQE

Глава КНР Си Цзиньпин передвигается на лимузине FAW Hong Qi HQE («Красное знамя») длиной 6,4 м. Его стиль приближен к первым Hong Qi 50-х годов прошлого столетия (на дизайн которых оказали сильное влияние советские ЗИЛы того времени).

О конструкции и основных технический характеристиках ничего не известно, как и о системах, используемых в ней. Всё, что мы можем сказать о седане – это его масса: 4,5 т, а также то, что на него установлен 12-циллиндровый двигатель.

2. Елизавета II (Великобритания) – Bentley State Limousine

Bentley State Limousine - это уникальный автомобиль, который был построен компанией Bentley в честь 50-летия с момента восхождения Королевы Великобритании на трон в 2002 году. Эксклюзивный седан получил название State Limousine.

Формально этот автомобиль нельзя назвать отечественным - с 1998 года Bentley Motors Limited входит в состав германского концерна Volkswagen Group, но изначально марка берёт свой начало в Англии, поэтому и иномаркой его не назвать. Также в собственности Елизаветы ll есть целый парк седанов Rolls-Royce.

3. Ватикан - Mercedes-Benz M-класса $524,990

Лидер Ватикана Франциск имеет в своем парке папамобиль, который противоречит всем требованиям безопасности и не имеет даже пуленепробиваемого стекла. Hyundai Santa Fe просто перекрашен в белый и у него удалена крыша и добавлены дуги безопастности для удобства Папы. Как правило Папы всегда передвигаются на более дорогих и защищенных автомобилях, но Франциск предпочёл быть ближе к народу.

4. Барак Обама (США) — Cadillac One

Бывший президент США Барак Обама владел автомобилем, прозванным The Beast («Зверь»). Семиместный лимузин Cadillac One бронирован, оснащён устройством для дымовой завесы, системой ночного видения, полным набором средств связи, кислородным баллоном и оборудованием для переливания крови. Построен автомобиль был специально по государственному заказу. Объем двигателя 6,5 л, но выдающимися динамическими характеристиками, с учетом массы и размера, машина не отличается.

Дональд Трамп в свою очередь получит похожий автомобиль, но с рядом усовершенствований: в автомобили появятся защита от химического оружия, противотанковых гранатомётов и мощных взрывных устройств. На данный момент нет фотографий бедующего «Зверя».

5. Франсуа Олланд (Франция) — Citroen DS5

class="gallery">

Президент Франции Франсуа Олланд пользуется почти серийным, небронированным хэтчбеком Citroen DS5. По сравнению с другими главами государств это самый демократичный и приближенный к народу автомобиль. От серийных версий он практически не отличается. Единственное изменение в конструкции- люк, который был вырезан, чтобы президент мог приветствовать людей во время мероприятий.

Узнавай больше вместе с #karelinform!

Быть в курсе – значит быть в тренде.

"