Posted 23 ноября 2016,, 10:24

Published 23 ноября 2016,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Топ-10 самых крутых семейных фильмов

23 ноября 2016, 10:24
Топ-10 самых крутых семейных фильмов
Сюжет
Статьи

В преддверии дня Матери мы решили напомнить вам, как же хорошо собираться вместе и проводить время всей семьёй. Ну а хороший повод всегда найдется. Мы предлагаем усесться поудобнее у телевизора с попкорном и включить фильм из нашего списка.

1. ПРИЗРАК

Дата выпуска - 2015

Описание: Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа, если бы не автокатастрофа. Ничем непримечательный школьник Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь. Это - образцовое семейное кино: смешное, в меру грустное, искреннее и поучительное.

Возраст 6+

2. КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА

Дата выпуска - 2009

Описание: История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. В этом фильме много юмора, солнца и доброты.

Возраст 0+

3. АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС ПРОТИВ ЦЕЗАРЯ

Дата выпуска - 1999

Описание: В 50-м году до нашей эры римский император Юлий Цезарь покорил Галлию. Только вот жители одной маленькой деревеньки отказались платить налоги римлянам. Почему? Все просто: у них есть волшебный напиток, с помощью которого неразлучные друзья Астерикс и Обеликс становятся супергероями, способными сразиться со всей Римской империей…

После просмотра этого фильма вы сможете насладится второй и третей частью. Все фильмы с разными сюжетами, но на одну тему. Ну а детям в будущем вы сможете включить мультики про двух полюбившихся всем героев, которым они точно будут рады.

Возраст 12+

4. ЭЛВИН И БУРУНДУКИ

Дата выпуска – 2007

Описание: Жизнь композитора была одной черной полосой до тех пор, пока он не встретил трех живых поющих бурундуков: лидера Элвина, гения Саймона и феерического Теодора. Поначалу они плохо уживаются вместе, но в конце концов Дэйв принимает бурундуков и даже становится менеджером их рок-группы, которая собирает стадионы поклонников.

Конечно же, и у этого замечательного фильма есть продолжение. После просмотра сразу включайте вторую, третью и четвертую часть!

Возраст 6+

5. ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ

Дата выпуска - 2001

Описание: Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он волшебник и принят в Хогвартс — школу магии. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное — ключ к разгадке тайны смерти его родителей.

Да, да! Мы знаем, что уже все посмотрели этот фильм тысячу раз. Но как же приятно сделать это еще раз, да еще и большой дружной компанией… Не откажите себе в удовольствие! Вспомните, как все начиналось…. Ну а потом устройте ночь кино и продолжайте смотреть все по порядку.

Возраст 12+

6. ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИНА

Дата выпуска – 2011

Описание: Мальчик Сойер находит раненого дельфина, выброшенного на берег. Его отвозят в больницу для морских животных и дают ему кличку Уинтер. Из-за полученной травмы дельфин лишается хвоста, что делает его выживание практически невозможным. Но благодаря преданному другу Сойеру, опытному морскому биологу и гениальному протезисту, создавшему новый хвост, Уинтеру удается вернуться к нормальной жизни.

Очень искренний и добрый фильм. Если в этот вечер вы настроены на семейную драму, то это кино оправдает все ваши ожидания и даже больше!

Возраст 6+

7. БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА

Дата выпуска – 1968

Описание: Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…

Пусть вся семья посмотрит хорошее советское кино!

Возраст 0+

8. МЫ КУПИЛИ ЗООПАРК

Дата выпуска – 2011

Описание: Лента рассказывает о том, как семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель. Чем же все это кончится? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно досмотреть фильм до конца…

Возраст 12+

9. ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК

Дата выпуска – 1990

Описание: Бен Хили (Джон Риттер) и его жена Фло, стремящаяся пробиться в высшее общество, усыновляют Джуниора, прелестное и забавное семилетнее существо.

Однако вскоре они убеждаются, что их приемный сын — маленькое чудовище, которое ухитряется превратить отдых в кемпинге, праздник по случаю дня рождения и даже бейсбольный матч в подлинный кошмар. Хотя и очень смешной.

Но может быть, Джуниор — на самом деле ангелочек, пытающийся таким способом привлечь к себе внимание? Ищите ответ в этой развеселой картине, сатирически изображающей современную семейную жизнь.

Возраст 6+

10. СТАРИК ХОТТАБЫЧ

Дата выпуска – 1956

0

Описание: 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство настолько сильно, что при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн — Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.

За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой. Он пытается задарить мальчика, пригнав к его дому целый караван верблюдов с несметными сокровищами. Вместе они совершат увлекательный полет в Индию на волшебном ковре-самолете…

Возраст 6+

Знаешь еще крутые семейные фильмы? Делись с другими в комментариях!

#karelinform

Быть в курсе – значит быть в тренде.

"