Posted 22 ноября 2016,, 13:54

Published 22 ноября 2016,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

10 иллюзий, которые сломают ваши глаза

22 ноября 2016, 13:54
10 иллюзий, которые сломают ваши глаза
Сюжет
Статьи

Это просто крышесносные оптические «штуки»! Некоторым из тех, что есть у нас в подборке, конечно же, уже нашли научное и логическое объяснение, а вот некоторые... Так и остаются для всех тайной.

Предлагай свои варианты того, что происходит на этих фото! Может быть вместе мы сможем разгадать все эти секреты?

1. БЕСКОНЕЧНЫЙ ШОКОЛАД

Нет, нет... Как это возможно? Это что, сбой в матрице? Как так получается, что всегда есть лишний кусок? Теперь мы уж точно все сможем наслаждаться этим лакомством бесконечно.

2. ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ПОСТЕР

Как на него не посмотри… Все равно он будет постоянно двигаться, раскачиваться и мигать. Это работает не зависимо от углов и наклона картинки.

3. ЧЕРТОВО КОЛЕСО

Ну и в какую, какую же сторону оно все-таки крутится?!

4. С КАКОЙ СТОРОНЫ СТУЛ?

Неожиданное местоположение, не правда ли? Оптический эффект, создающий у зрителя ложное представление о месте нахождения сидения, обусловлен оригинальной конструкцией стула, придуманного французской студией Ibride.

5. ГИПНОЗ

Смотри, не моргая, в середину изображения 20 секунд, а потом переведи взгляд на чье-нибудь лицо или просто стену.

6. ЧЕРНО-БЕЛОЕ ИЛИ ЦВЕТНОЕ?

Если пристально смотреть на точку в центре черно-белого изображения в течение 15 секунд, то картинка обретает краски. Как так получается? Попробуй объяснить нам это в комментариях!

7. ИЛЛЮЗИЯ ЦВЕТА

Не отрываясь смотри на крестик и, ты увидишь, как фиолетовые пятна станут зелеными. А потом и вовсе пропадут. Магия, не так ли?

8. ЛИЦО ИЗ НИЧЕГО

Смотри тридцать секунд на четыре точки в центре картинки, после чего перемести взгляд на потолок и поморгайте. Что ты увидел в итоге?)

9. МОНСТРЫ СРЕДИ НАС

Как так получается, что красивые лица по отдельности не вызывают ни каких плохих эмоций, а на этой картинке все они превращаются в самых настоящих уродов с ужасными лицами? На самом деле, во всем этом виновато периферическое зрение. Вот так вот.

10. РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИИ

Это ведь тоже какое – то чудо! Два самых простых статичных предмета начинают двигаться. Физика? Или волшебство?

Как ты видишь, нашему зрению доверять можно не всегда. Порой мы видим совсем не то, что нарисовано на картинке. Но согласись, в этом и есть вся прелесть оптических иллюзий. Ну а если тебе понравились эти картинки, которые запросто обманывают наш разум, то непременно поделись ими со своими друзьями!

#karelinform

Быть в курсе – значит быть в тренде.

"