Posted 18 ноября 2016,, 16:20

Published 18 ноября 2016,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Востребованный парикмахер Петрозаводска Татьяна Белякова раскрывает секреты своего успеха

18 ноября 2016, 16:20
Востребованный парикмахер Петрозаводска Татьяна Белякова раскрывает секреты своего успеха
Сюжет
Статьи

Стремление к успешной и комфортной жизни является неотъемлемым признаком современного человека. Речь идет не только о физическом, но и духовном комфорте. В нашей жизни работа играет огромную роль в достижении этой гармонии. Выбор профессии - определяющий шаг.

Уникальность работы парикмахера в том, что она обеспечивает не только творческую реализацию, но и возможность финансового успеха.

В нашем городе, одним из примеров успешного и творческого мастера является Татьяна Белякова.

Как стать успешным в индустрии красоты? Как достойно зарабатывать, занимаясь любимым делом? Как, как же все – таки создать себе имидж и жить в гармонии со своей работой?

Ответы на все эти вопросы знает наша новая героиня рубрики #людинаблюде.

В конце этого месяца Татьяна, вместе с самым известным и знаменитым парикмахером и преподавателем России Виктором Уксусовым, представит первый бизнес – тренинг «Uksusoff Education» в Петрозаводске.

«Учись учиться у лучших! Лучшие мастера города учатся у преподавателей бренда Uksusoff Education»!

— Таня, скажи, как у тебя все начиналось? Сейчас ты известный парикмахер в Петрозаводске и организатор лучших мастер - классов в городе. А что было до этого всего? Какими были твои первые шаги в профессию?

— Процесс стрижки мне был интересен с самого детства. Самое яркое мое воспоминание – это то, как мы с соседкой по даче играли в парикмахерскую, подстригая кусты, предварительно помыв их шампунем. Я точно помню о том, что, когда я была маленькой, я уже начала стричь бабушку и дедушку. Дальше я стригла всех как умела: маму, брата, подруг и даже соседей. Не стригла только папу! Уж больно хорошая у него была стрижка и парикмахерская, в которой он был постоянным клиентом. (Смеется). В общем, я стригла всех, но всерьез о профессии парикмахера даже не задумывалась.

Училась я в педагогическом вузе. Поступила туда по зову сердца и никаких корыстных целей при выборе факультета не преследовала. Спасибо родителям, за мое правильное, как считаю я и как показывает жизнь, воспитание. Я могла идти учиться туда, куда мне хочется, а не туда куда модно.

Официально моя парикмахерская история началась в сентябре 2006 года, когда я, проходя мимо парикмахерской школы, незапланированно вступила в ряды ее учеников. На тот момент я уже училась на пятом курсе университета по художественной специализации. В моем случае, подготовка к диплому проходила в богемной атмосфере мастерской и особо не напрягала. Времени свободного было много, и я подумала: «а почему бы не выучиться на парикмахера?». На этом свободное время в моей жизни закончилось, и началось все самое интересное.

В душе я училка! А после окончания университета стала дипломированным педагогом с красным дипломом. Моя жизнь сложилась так, что в мае 2007 года я официально стала одновременно и парикмахером, и педагогом. В процессе обучения на парикмахерских курсах, мир индустрии красоты захватил меня так, что вопрос о том куда все-таки пойти работать не стоял.

За это спасибо моему первому парикмахерскому учителю Головко Наталье Леонидовне. Еще не получив диплом, я начала активно участвовать в конкурсах, ездить на различные парикмахерские тусовки. В общем мне понравилось, и пришлось остаться.

2

— Когда в твоей жизни случился толчок, после которого твоя профессиональная деятельность набрала бешеную скорость, твоя клиентская база стремительно расширилась, а твои доходы увеличились? И был ли он вообще?

— Конечно, был! 8 лет назад я встретилась грамотного преподавателя, учеба у которого направила меня в нужное русло. По моему мнению, профессия парикмахера, как и все остальные, требует постоянного развития и роста. А ремесло нужно постоянно оттачивать.

1

При поиске нужных курсов, с высоты своего высшего педагогического образования, (смеется), я достаточно критично и требовательно, смотрела на всех преподавателей - парикмахеров. Для меня всегда было важно, как учат, а не как красиво на сцене раздувают волосы феном и как громко играет музыка. В обучении важен педагогический процесс, а не шоу. Хотя, с другой стороны, я думаю, что каждый учитель в какой - то степени актер. Он выступает перед аудиторией и должен уметь не только заинтересовать своих учеников, но и грамотно выстраивать этот процесс обучения, соблюдая режим работы и отдыха. А также, как ни крути, хороший учитель должен обладать харизмой и мастерством человеческого общения. Выглядеть достойным образом и в совершенстве владеть тем, о чем он говорит и что он показывает.

0

В итоге точкой моего отсчета стало знакомство с Виктором Уксусовым, самым гастролирующим стилистом в России. В нем я увидела человека, подход которого я полностью разделяла. Он направил меня в нужное русло: работать дорого, красиво и качественно.

4

5

На тот момент Виктор был штатным стилистом компании «Wella» и владельцем своей школы. Образовательной системы «Uksussoff Educations» тогда еще не существовало. После нашей встречи я очень хотела вывести парикмахерский мир Петрозаводска на новый уровень. Сделать это было непросто, ведь график у Виктора очень плотный. Он расписан на год вперед. Мне даже не верилось, что он когда – нибудь приедет к нам!

3

— И когда же случился этот долгожданный момент, то мероприятие, о котором ты мечтала целые 8 лет?

— В мае этого года Виктор приехал первый раз, потом второй, и вот, конец, мы ждем всех 28 ноября! И теперь у него в графике наряду с Лас- Вегасом, Лос – Анджелесом и Нью-Йорком регулярно стоит столица Карелии. Сейчас мы представляем мастерам Петрозаводска не только один обширный пятидневный курс, но и массовый демонстрационный однодневный бизнес-тренинг, рассчитанный на 100 парикмахеров. На нем будет продемонстрировано не только шесть стрижек, но и раскрыты многие аспекты успеха в профессии. Это не затратное по деньгам и по времени мероприятие, которое должен посетить каждый уважающий себя парикмахер.

7

8

Цель курса «Мастер – эксперт» не только оттачивание ремесла, но и создание профессионального имиджа, мастерство общения с человеком и работы над созданием постоянной клиентской базы. Он проходит в камерной обстановке и рассчитан на небольшое количество человек. И именно поэтому на этом курсе подход будет к каждому мастеру индивидуальный.

6

В нашем городе очень много мастеров, у которых есть стремление стать успешным в своей профессии, и годами отточенное мастерство, но нет ни постоянных клиентов, ни клиентской базы. Проблемой этого всего является неумение продать себя на рынке труда. А ведь парикмахер – это та профессия, которая дает возможность реально зарабатывать!

9

0

Наша задача с Виктором – помочь этим мастерам добиться успеха и карьерного роста. Ведь парикмахер – это дорогая профессия, и если он не будет зарабатывать, у него нет возможности развиваться, покупать дорогой, качественный инструмент и дарить людям счастье! А все мы знаем и помни, что самый важный человек для нас – это клиент. И все это делается для него и для его будущей красивой стрижки!

— Как можно записаться на ваш бизнес – тренинг?

— Все очень легко! Всю нужную информацию вы можете посмотреть в группе - https://vk.com/trening_uksusoff , а приобрести билеты можно на Анохина д. 20 каб. 110 (Профком студентов ПетрГУ), или же на наб. Варкауса д. 7/1 ("SARAFAN"), или же Октябрьский проспект д. 1 (Онего-шарм).

1

3

Также все интересующие вас вопросы вы можете задать организатору, позвонив по телефону 8 -911-405-33-10 (Татьяна).

«Учитесь учиться у лучших! Лучшие парикмахеры города учатся у преподавателей бренда UKSUSOFF EDUCATION»!

2