Posted 13 ноября 2016,, 16:07

Published 13 ноября 2016,, 16:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

10 лайфхаков, которые помогут тебе не опаздывать

13 ноября 2016, 16:07
10 лайфхаков, которые помогут тебе не опаздывать
Сюжет
Статьи

Не умеешь планировать все в нужное время и всегда попадаешь в нелепые ситуации? #karelinform поможет тебе справится с этой ужасной проблемой. Просто следуй нашим советам, и ты, как по - волшебству, станешь все делать вовремя!

Сломалась машина, пришлось перевести бабушку через дорогу, застрял в лифте - сколько же существует в мире оправданий для тех, кто постоянно опаздывает. Кажется, что из этого порочного круга опозданий уже не выбраться, что времени не хватает ни на что и ты теперь вечно будешь говорить "извините за задержку", каждый раз, когда встречаешься с кем-нибудь.

Мы говорим тебе «нет»! Любую привычку, в том числе и ту, о которой сейчас идет речь, можно выработать. Хронические опоздание - вычеркнуть, привычку приходить чуть-чуть раньше положенного времени - укоренить!

Следуй нашим советам и спасайся от своего несчастья. Меняйся к лучшему вместе с #karelinform

1. ПРОДУМЫВАЙ СВОЙ ДЕНЬ С ВЕЧЕРА

Перед сном подумай о том, что же тебе предстоит сделать завтра. Расставь приоритеты и продумай сколько времени у тебя займет каждое из дел. Далее составь список, напиши временные рамки и просмотри, хватит ли у тебя на все времени.

2. ПРИГОТОВЬ ВСЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВЕЧЕРОМ

Еще одно дело, которое стоит выполнить заранее. Приготовь все нужное уже с вечера. Например, выбери то, что наденешь завтра, сложи вещи в сумку, и вообще, сделай все дела, которые отнимают много времени с утра.

3. ВЫСЫПАЙСЯ

Если ты спишь меньше 8 часов в сутки, неудивительно, что твоя рука тянется утром переключить будильник, чтобы поспать еще хотя бы минут 10. Эти десять минут не прибавят тебе бодрости и свежести, а вот опоздать помогут! Гораздо разумнее пораньше лечь спать. И делать это не изредка, а постоянно, чтобы приучить свой организм к четкому графику.

4. СПЛАНИРУЙ ИДЕАЛЬНОЕ УТРО

Мы же знаем, как часто ты хочешь проснуться и почувствовать себя героем или героиней фильма, которые завтракают в постели или хотя бы делают все не спеша и с удовольствием! А ведь для этого нужно просто проснуться на 20 минут раньше. Понимаешь?)

5. РАССТАВЬ ПРИОРИТЕТЫ

Выбери самые важные и значимые дела, которые тебе нужно сделать на следующий день. Просмотрев свой список, ты поймешь, что у тебя есть как самые главные, так и совсем не значимые дела. Эти мы предлагаем и вовсе вычеркнуть из твоего списка. И таким образом, загруженность твоего дня значительно снизится, а продуктивность повысится.

6. СОЗДАЙ ДЛЯ СЕБЯ ЗАПАС ВРЕМЕНИ

Это нужно сделать также при планировании будущего дня вечером, перед сном. К каждому своему делу добавь 10-15 минут на всяческие мелочи. Это время может в некоторых случаях очень тебе помочь, всегда помни о нем и добавляй его к основному в любом деле.

7. ПЕРЕВЕДИ ВСЕ ЧАСЫ В ДОМЕ НА 10 МИНУТ ВПЕРЕД

0

Это уж точно поможет тебе выходить вовремя. Даже если все наши советы не помогут, этот сработает на все 100 процентов. Когда ты переведешь часы, ты и забудешь об этом действе и, опаздывая, все равно будешь появляться везде вовремя.

8. СЛЕДИ ЗА ЧАСАМИ

Нет, правда, когда ты в последний раз просто так смотрел на часы? Мы угадаем, наверное, когда в твоей жизни происходило что-то очень скучное. Но ведь если смотреть на время регулярно и ориентироваться в своем плане на день, ты никогда никуда не опоздаешь. Все будет происходить четко и в нужное время.

9. ПРИХОДИ РАНЬШЕ

Балуй себя в такие моменты. Просто обещай себе то, что можешь позволить в отведенные 20-30 минут. Например, приехав раньше, ты можешь прочесть интересную книгу, выложить пост в инстаграм или же посидеть в любимом кафе. В эти минуты ты точно будешь наслаждаться жизнью и совсем не пожалеешь о своем решении.

10. НАУЧИСЬ ПРОИЗНОСИТЬ НУЖНЫЕ ФРАЗЫ

Например, такую: «Простите, что перебиваю, но мне нужно идти – у меня назначена встреча». Это, конечно же, не легко, но попытаться стоит. Возможно, некоторые люди смогут обидится на твое откровенное признание, но те, кто знает всему цену и уже многого добились, начнут тебя уважать.

Ты никогда не обращал внимания на то, как ценят свое время люди, высоко поднявшиеся по карьерной лестнице? Иначе и быть не может: умение планировать свою жизнь и позволило им стать тем, кем они стали. Так вот, в кругах деловых успешных людей такая фраза вовсе не воспринимается как невежливая, а наоборот – она в порядке вещей и свидетельствует о высокой работоспособности того, кто ее произносит.

Вот и все советы для «отпетых опоздунов». Вступай в ряды тех, у кого все под контролем!

#karelinform

Быть в курсе – значит быть в тренде.

"