Posted 7 ноября 2016,, 16:51

Published 7 ноября 2016,, 16:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

10 способов сохранить в доме тепло

7 ноября 2016, 16:51
10 способов сохранить в доме тепло
Сюжет
Статьи

В Карелию пришла настоящая зима, и, поэтому, в этот раз мы расскажем вам все секреты теплого и уютного дома. Согревайтесь вместе с #karelinform!

Выбирайте самый удобный вариант именно для вас и #действуйте.

СПОСОБ №1: ЗАКЛЕЙТЕ ОКОННЫЕ РАМЫ

Такой метод точно избавит вас от сквозняков. Если вы не доверяете вашим окнам, мы точно советуем сделать именно эту процедуру. Времени и денег на это уйдет совсем мало, а вот пользы принесет очень много.

СПОСОБ №2: ПОСТЕЛИТЕ ПУШИСТЫЙ КОВЕР

Это же так не приятно: вылезать утром из кровати и вставать ногами на холодный пол… Просто «Бррр!» какое-то. Если же вы не любитель таких острых ощущений по утрам – постелите на пол ковер с длинным ворсом.

Тем более, такой ковер - это хороший слой изоляции, потому что в вашей квартире он станет преградой для холодного воздуха. По нашему мнению, это особенно важно для тех, кто живет на первом этаже.

СПОСОБ №3: ПОМЕСТИТЕ ФОЛЬГУ МЕЖДУ БАТАРЕЕЙ И СТЕНОЙ

Потому что часть тепла от батарей сжигается холодом, который проникает через стены. Никогда не пробовали такой метод? Мы советуем! Для такого утепления подойдет, как и теплоотражающий экран, так и обычная кухонная фольга.

class="gallery">

СПОСОБ №4: УТЕПЛИТЕ БАЛКОН

Вам реально холодно в квартире, хоть и топят батареи? Пора задуматься насчет утепления и вашего балкона. Наверное, проблема именно в нем! К такому методу прибегают уже тогда, когда делают ремонт. Ну а если он у вас еще не сделан, вспомните о нашем совете, когда начнете его.

СПОСОБ №5: ОТКРОЙТЕ ШТОРЫ

Таким образом в дневное время можно добавить себе в квартиру плюс один – два градуса тепла. Оконное стекло пропускает солнечный свет, а он, проникая в комнату и отображаясь от белых стен, рассеивается по всему помещению. Магия, а не иначе!

0

СПОСОБ №6: УТЕПЛИТЕ КРОВАТЬ

1

Тут девиз должен быть как в сказке «Принцесса на горошине»: чем больше слоев, тем лучше! Мы советуем положить одно одеяло под простыни, а вторым укрыться сверху.

2

Желательно, чтобы наверху было шерстяное одеяло, ведь все мы знаем, какое оно теплое.

3

4

СПОСОБ № 7: ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДУХОВКИ НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЗАРЫВАТЬ ЕЕ

5

А ведь и вправду. Это же еще одна доп. печка в вашей квартире! Готовьте в зимние холода почаще – будет и вкуснее, и теплее.

1

СПОСОБ № 8: ПРИНИМАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВАННУ С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ

7

Зачем это нужно делать? Тут такой же случай, как и с духовкой. Вы выпускаете горячий воздух во всю квартиру, и она наполняется теплом. Это же очевидно: теплый влажный воздух, созданный горячей водой, поможет повысить температуру в соседних помещениях. Как правило, ими являются коридор и прихожая, не самые, кстати, теплые части квартиры, так что теплый душ или ванна в холодный вечер никому не помешают.

6

СПОСОБ № 9: ВСЕГДА ДЕРЖИТЕ ЧАЙНИК ТЕПЛЫМ

7

Например, с помощью свечей – обогревателей. Такие можно найти в любом магазине электроники, ну или же сделать их самим. Нагреть до кипящей температуры чай таким способом, конечно, не получится, но поддерживать его уже теплым на протяжении долгого времени – запросто! Это лучше, чем каждый раз подогревать остывший напиток перед тем, как налить себе чашечку.

8

СПОСОБ №10: НАДЕВАЙТЕ НА СЕБЯ ТЕПЛУЮ ПИЖАМУ

9

Да, да и еще раз да! А еще красивую, милую и радующую глаза! Только так вы сможете полностью согреться и ощутить уют в своем доме. Хорошее настроение - залог успеха в любом вашем деле!

0

Если вы учтете хотя бы половину наших советов, то ваш дом точно наполнится теплом и уютом в скором времени. Давайте согреваться все вместе! #karelinform

"