Posted 29 октября 2016,, 16:07

Published 29 октября 2016,, 16:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

10 правил выживания на рок-концерте

29 октября 2016, 16:07
10 правил выживания на рок-концерте
Сюжет
Статьи

«Какие еще концерты? Тебе что, драк хочется? Жить надоело?» – Примерно так многие родители отвечают своим детям, просящимся на масштабные концерты вроде Rammstein, Muse и других. Но действительно ли на них так опасно? Все зависит от того, как себя вести и что делать. Поэтому, если Вы собрались на какой-нибудь крупный концерт в Москву или Санкт-Петербург, а может даже и в города других стран, то прочитайте о том, как остаться целым и невредимым после подобного мероприятия.

Если Вы не терпите толкотни или просто не выносите большие скопления людей, тогда даже не пытайтесь прорываться вперед: Вас будут толкать, прижимать, из-за духоты и нехватки воздуха можно даже потерять сознание, как это часто бывает на масштабных концертах. Если оказались в середине зала – бегите! В таком случае добро пожаловать в сектор или в последние ряды фан-зоны, там Вы вряд ли упадете в обморок.

Если же Вы очень хотите попасть ближе к сцене, то в таком случае советую прийти как можно раньше запуска и попытаться пробиться в первый ряд. Там, по сравнению со следующими рядами и серединой зала, стоять проще всего. Во-первых, можно держаться за фан-барьер и таким образом хоть как-то спастись от «качки» толпы. Во-вторых, здесь не будет впередистоящих людей, которые тоже будут бесконечно прыгать и задевать Вас.

Не падайте, а то рискуете не встать. Серьезно, только представьте, сколько народу посещает концерты, к примеру, Imagine Dragons или 30 Seconds to Mars? Это 20-30 тысяч человек. И если вдруг, пробираясь во время запуска к сцене Вы упадете, то Вас затопчут. В такой момент почти никого не волнует Ваша безопасность, поэтому будьте крайне осторожны! Падать безопасно только группе на публику, и то не всегда.

Не ловите барабанные палочки, даже если очень хочется, ни в коем случае! Если Вы не большой крепкий парень, конечно. Попробовала я как-то, поймала даже, в результате на меня набросилась огромная толпа и отобрала мой «трофей». Некоторые фанаты действительно «дикие» и их не волнует, что поймали вещь именно Вы и упорно пытаются ее отнять, у многих дело доходит и до драки.

Будьте осторожны со спиртным: в такой толпе и в душном помещении Вам может стать плохо, а после употребления алкоголя шансов упасть в обморок куда больше. И, в конце концов, Вы пришли на концерт ради любимого исполнителя, а не для распития алкогольных напитков.

Многие говорят, что с водой на концерты не пропускают, но это не совсем так: Вам разрешается брать только закрытую бутылку (чтобы Вы не пронесли какую-нибудь другую жидкость).

Вода пригодится больше всяких телефонов. В забитых людьми концертных залах обычно очень душно, не смотря на наличие кондиционеров. От такой духоты многие теряют сознание и поэтому без воды не обойтись. Во многих местах охрана наливает воду и передает толпе, но далеко не всем ее хватает. Обычно утолить жажду удается только первым рядам.

Убирайте волосы, иначе рискуете остаться без них. Поэтому позаботьтесь и о себе, и о других. В такой «толкучке» очень неудобно стоять перед людьми с распущенными волосами: они всегда прилипают и мешаются. Их точно кто-нибудь зацепит, будет больно.

С котомками тащиться на концерт не стоит. Во-первых, так Вас будут дольше проверять на входе охранники, смотреть все вещи. Во-вторых, во многих концертных залах сумки в гардероб не принимают. И, в-третьих, Вам будет очень тяжело и крайне неудобно стоять с кучей вещей среди огромной толпы, к тому же будете мешать не только себе, но и другим.

Здесь не время показывать свою индивидуальность и нужно двигаться вместе с толпой. Все прыгают – прыгайте тоже, качаются в такт музыки – повторяйте, иначе рискуете получить от толпы. Они это не специально, конечно, просто так выйдет само собой.

На Вас будут кричать недовольные фанаты сзади и гневаться за то, что Вы загораживаете своим планшетом весь вид. Некоторые, но не все, конечно же, могут и сделать так, что Ваш планшет упадет, и поднять его вряд ли получится. Лучше берите только телефоны, к ним агрессии не так много.

0

Особенно обувь! Вам будут наступать на ноги в такой толпе, поэтому одевайте не новенькие белые кроссовки, а то, что не очень жалко. И не забудьте хорошо зашнуровать, иначе рискуете остаться без обуви. Девушкам ни в коем случае не советую приходить на каблуках: во-первых, на шпильках Вы не простоите весь концерт, во-вторых, отдавите ноги другим фанатам.

И еще один момент: если Вам не с кем идти, и Вы стесняетесь посетить концерт в одиночку, то придите за час-полтора до концерта и познакомьтесь с кем-нибудь у дверей клуба. Многие делают именно так, к тому же у вас уже есть как минимум одно общее увлечение – любимая группа.

Надеемся, что этот рассказ кому-нибудь из Вас будет полезен. Помните: то, каким концерт будет лично для Вас, зависит в первую очередь от Вас самих, Ваших стремлений и действий!

"