Posted 27 октября 2016,, 13:00

Published 27 октября 2016,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

10 самых популярных языков мира

27 октября 2016, 13:00
10 самых популярных языков мира
Сюжет
Статьи

Среди языков есть те, которые точно лидируют. Знаешь какие три языка самые популярные? Развивайся вместе с #karelinform! Сегодня мы расскажем тебе о горячей десятке. #Узнавай новое и #делись своими знаниями с остальными.

Начнем с самого конца.

На 10 месте - ФРАНЦУЗСКИЙ

На нем разговаривают 129 млн человек.

Он относительно прост, похож на английский и все мы знаем это прекрасное слово «Bonjour». Приехав во Францию всегда здоровайся и улыбайтесь. Это залог хорошего настроения и для тебя, и для окружающих!

9 место - МАЛАЙСКИЙ – ИНДОНЕЗИЙСКИЙ

159 млн человек

Как ты уже мог догадаться, этот язык является родным кат для Малайзии, так и для Индонезии. Интересен он обилием своих диалектов, которые распространяются на все индонезийские острова. А объединяет их корневой язык и пейзажные красоты, которые можно увидеть в этих странах. Приехав туда, не забудь сказать «Selamat pagi», поприветствовав таким образом местных жителей.

8 место - ПОРТУГАЛЬСКИЙ ЯЗЫК

191 млн человек

Ты спросишь: откуда в такой маленькой стране столько носителей языка? Конечно же, #karelinform знает ответ. Благодарить за такое распространение португальской речи нужно двух мореплавателей - Васко Да Гама и принца Генриха Мореплавателя. Их путешествия принесли португальский язык аж на другой конец света, и теперь на нем говорит вся Бразилия, Ангола, Макао, Мозамбик и Венесуэла. Ну а первым португальским словом оказалось слово «bom dia», и переводится оно как «привет» на наш родной русский язык.

7 место - БЕНГАЛЬСКИЙ

211 млн человек

На этом языке разговаривают не только жители Бангладеша, но и некоторые народы, живущие в Индии. Чтобы поприветствовать кого-то на этом языке, просто скажи «Ei Je» (ай джей), и тебя все поймут.

6 место - АРАБСКИЙ ЯЗЫК

246 млн человек

Секрет процветания этого языка прост - сложи всех почитателей священной книги «Коран» и получи миллионы последователей этой религии по всему миру.

5 место - РУССКИЙ ЯЗЫК

277 млн человек

Этот язык является одним из 6 языков ООН и широко распространен по всему миру. На нем говорят не только в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, но и в других постсоветских странах. Иностранцам остается лишь выучить русское «здравствуйте», которое мы им говорим при первой встрече.

4 место - ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

392 млн человек

Не только в Португалии были успешные мореплаватели. Испанские путешественники тоже, воспользовавшись этой тактикой, подарили свой язык Центральной и Южной Америке, а также Кубе и некоторым районом США. Скажи «Ola!», если окажешься в этих странах.

И наконец-то непоколебимая тройка победителей!

Итак, 3 место - ЯЗЫК ХИНДУСТАНИ

497 млн человек

Так официально называется язык многомиллиардной Индии, со всеми её диалектами и наречиями. Чтобы поприветствовать кого - либо в этой стране, ты можешь воспользоваться их словом «namaste».

2 место - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

508 млн человек

0

На этом языке говорят во многих странах мира: США, Канада, Англия, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Гонконг, Зимбабве и страны Карибского моря. Этот язык изучаем и мы, чуть ли не с первого класса. Именно поэтому тебе не составит никакого труда сказать «Hello» человеку, тоже понимающему английскую речь.

Ну и долгожданное первое место достается МАНДАРИНСКОМУ НАРЕЧИЮ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА

На нем разговаривают более 1 млрд человек.

Все мы знаем, что «Made in China» мы слышим гораздо чаще, чем «I love you». Выучить этот язык не так - то и легко, но с этим справилось огромное количество людей на всем белом свете. Нам кажется, что это по силам и тебе! Начни с китайского приветствия – «ni hao» и первый шаг к изучению самого популярного языка в мире уже сделан.

Мы верим, что в этом списке есть тот язык, который ты уже начал изучать! Еще нет? Тогда быстрее за словарем!

#karelinform

Быть в курсе - значит быть в тренде.

"