Posted 10 октября 2016,, 11:16

Published 10 октября 2016,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

5 шагов для создания необычной фотосъемки

10 октября 2016, 11:16
5 шагов для создания необычной фотосъемки
Сюжет
Статьи

Не знаешь, что придумать, чтобы получились сказочные фото? #karelinform поможет тебе и в этот раз! #Читай о самых важных людях на съемке в новом материале Марины Лебедевой!

В этот раз мы расскажем тебе мнение каждого командного участника съемки и поделимся всеми самыми главными секретами. Не упусти свой шанс создать идеальную фотосессию!

1. ФОТОГРАФ

Тот человек, с которым вы продумаете идею, место и все то, что включает в себя съемка.

«Всегда обсуждайте с фотографом все самые мелкие детали. Для лучшего представления стоит подобрать картинки в интернете, вполне вероятно, что кто-то уже осуществлял такую идею, делал что-то похожее. Вместе с фотографом вы создадите что-то уникальное, и съемка станет неповторимой, – рассказывает наш фотограф Анастасия Веселова. - К основным моментам стоит отнести разработку сценария - или примерного плана, в котором бы обсудите те фото, которые стоит сделать обязательно. Сначала готовим положительный настрой, а уж потом реквизит и все остальное. Нужно быть воодушевленным своей идеей, иначе ничего не получится.

В нашей съемке с Мариной реквизита никакого не было: только платье, профессиональный мэйк и причёска. Мы хотели показать совместимость несовместимого, поэтому к чёрному вечернему платью выбрали поле. Я думаю, что у нас все получилось!»

2. МАКИЯЖ

Ольга Матвиенко – визажист.

«При подборе макияжа я в первую очередь отталкиваюсь от особенностей лица. Так же очень важен стиль, в котором модель снимается на фотосессии.

Как нанести качественный макияж?

Камера акцентирует внимание на всех недостатках кожи, которые незаметны в жизни. Поэтому, сначала нужно нанести основу, которая выровняет кожу и скроет мелкие недостатки. Для сьемки на природе очень актуальны водостойкие косметические средства (тон, тушь для ресниц). Если вдруг пойдет дождь, макияж останется в целости.

Необходимо нанести очень тонкий слой тонального крема, не переусердствуйте, однако не забывайте про матовость, чтобы лицо не блестело на снимках. Так же обязательно нужно нанести тонкий слой пудры, который устранит жирный блеск и закрепит тональное средство.

Глаза стоит красить достаточно выразительно, поскольку вспышка поглотит большую часть ярких оттенков. Используйте устойчивую губную помаду или карандаш для губ».

3. ПАРИКМХЕР

«Причёска или укладка должна подходить не только к чертам лица, но и к внешнему виду, то есть образу в целом, а также к характеру, – делится своими секретами мастер по прическам Алена Певкури. - Требуется создать единый, гармоничный образ, в котором человеку будет комфортно. Надо уметь находить баланс между особенностями внешности и прической. Главное – «спрятать» причёской то, что клиентке не нравится, и подчеркнуть выгодные стороны ее красоты.

Для необычной фотосессии я бы посоветовала несколько вариантов причёсок. В зависимости от длины ваших волос и конкретной тематики фотосессии. Например, локоны: мягкие, воздушные, романтичные. Такая прическа, точно, подойдет для всех.

Очень важно выбрать опытного мастера, просмотреть его работы, почитать отзывы».

4. МАСТЕР ПО МАНИКЮРУ

Детали – важная вещь на любой съемке. Поэтому позаботиться нужно и о своих ручках. Ногти должны дополнять общую картину, создавать ощущение законченности в образе.

5. ПЛАТЬЕ

Необычная фотосессия тем и необычна, потому что в обычной жизни такой образ повторить сложно. Чтобы не усложнять себе задачу в поиске наряда, мы предлагаем тебе обратиться в прокат платьев.

«Мы можем предложить очень много вариантов нарядов почти для любой фотосессии. – гордится хозяйка проката «Dream Dress». – именно поэтому для нашей сказочной фотосессии мы выбрали черное классическое платье и отправились с ним в поле, чтобы воплощать самые дерзкие мечты».

Учитывай все то, что советуют наши профессионалы, и ты точно создашь что-то очень завораживающее на свою съемку!

Наша команда:

Мастер по прическам - Алена Певкури

Мастер по маникюру - Елена Корешкова

Аренда платьев - «Dream Dress»

"