Posted 6 октября 2016,, 10:24

Published 6 октября 2016,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

5 способов создать картину, не умея рисовать

6 октября 2016, 10:24
5 способов создать картину, не умея рисовать
Сюжет
Статьи

Каждый из нас в душе художник. Но как нарисовать картину, если последний раз делал это в школе на уроке ИЗО? #Читай наш новый материал, и ты точно создашь шедевр!

Побывав на первой арт – вечеринке «#ЯхудожникПтз» #karelinform решил поделиться секретами создания идеальных картин своими руками с нашими читателями. И вот, что у нас получилось!

Анастасия Скалыгина – организатор арт вечеринки:

«С моей мамой - Ларисой Скалыгиной мы решили организовать арт-вечеринки «# яХудожник» в Петрозаводске. Формат прост - каждому гостю выдаются профессиональные холсты на подрамнике, кисти, акриловые краски и разноцветные фартуки, чтобы можно было уйти с вечеринки такими же красивыми, как и пришли. За 2 часа наш ведущий - художник легко и весело расскажет, как нарисовать картину, и в конце вечера, конечно же, каждый уйдет со своим шедевром домой.

В течение последнего года арт-вечеринки стали популярны во многих городах России. Санкт-Петербург и Москва проводят такие встречи каждый день недели. Девиз воодушевляет - зачем ждать выходных, чтобы расслабиться и получить удовольствие, когда это можно делать в любой день! В Петрозаводске много мастер-классов и уроков рисования, но формата именно вечеринки, мероприятия, где ощущается, что ты вышел «в свет», а не просто тихонечко порисовал сам с собой - нет. Мы хотим принести новый уровень досуга в наш город.

Пока у нас прошло две арт-вечеринки: 2 сентября в ресторане «Северный» и 15 сентября в отеле «Онего Палас». Обе вечеринки вела художница Маргарита Меркулова.»

И как же нарисовать свою первую настоящую картину?

СПОСОБ ПЕРВЫЙ

Для тех, кто хоть немного рисовал раньше.

Ищем картинку, которая вам нравится в интернете и пробуем ее перерисовать «на глаз» сначала карандашом, потом красками. Те, кто посмелее могут сразу рисовать кистью. К таким способам часто прибегают дети, когда не знают, как рисуется тот или иной объект.

СПОСОБ ВТОРОЙ

Для всех, кто когда-то что-нибудь раскрашивал и не хочет тратить много денег.

Ищем картинку, распечатываем, переводим через копирку на бумагу/холст/картон и далее раскрашиваем все, как в детстве. Такая «раскраска» точно поможет тебе создать шедевр.

СПОСОБ ТРЕТИЙ

Для всех, кто когда-то что-нибудь раскрашивал, но лень самому применять способ 2.

Идем в магазин творчества/хобби/канцелярии и покупаем там готовый холст с уже нанесенным контуром картины «Раскраска по номерам». Там же обычно в наборе уже есть кисточки и краски. Такие наборы часто идут в подарок. Мы советуем сделать подарок себе и заняться рисованием прямо сейчас!

СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ

Для очень ответственных, упорных и основательных людей.

Идем в художественную школу, записываемся и учимся там несколько лет. Этот способ, действительно, для терпеливых. Зато сколько удовольствия можно получить от этого и как много знаний можно вынести с каждого занятия по рисованию!

СПОСОБ ПЯТЫЙ

Для самых творческих людей.

Запаситесь хорошим настроением, нужной музыкой и хорошей компанией. Именно это может с подвигнуть тебя на создание шедевра.

Верь в себя, свои таланты, и у тебя обязательно получится нарисовать то, что ты так долго мечтал!

Более подробную информацию и расписание новых арт-вечеринок можно посмотреть в официальной группе «# яХудожник».

"