Posted 5 сентября 2016,, 08:07

Published 5 сентября 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

ФОТО: Жаркие тренировки участников конкурса «Лучший загар лета»

5 сентября 2016, 08:07
ФОТО: Жаркие тренировки участников конкурса «Лучший загар лета»
Сюжет
Статьи

10 сентября на форуме «Открытые улицы» будут подводить итоги лета. Кто же выиграет конкурс «Лучший загар лета» мы пока не знаем. Но подготовка у участников конкурса кипит. Ребята тренируются и работают над своим телом. Ведь, чтобы твое тело выглядело безупречно, нужны большие усилия. И дело не только в хорошем загаре! Участникам предстоит пройти множество испытаний ради победы. Первое из них – тренировка в клубе «Сейд».

- На нашей тренировке мы сделали общефизическую разминку, – рассказывает руководитель клуба смешанных единоборств «Сейд» и тренер по боксу Владимир Мышковец. – Участники работали на скакалках, делали упражнения с арабским мячом. Занятие было направлено на отработку прямых ударов, скоростную работу ног и на правильное выполнение техники.

Для наших загорающих ребят организаторы конкурса специально попросили сделать легкую и разминочную нагрузку, поэтому суперсложных заданий не было, и все участники справились с ними на отлично.

- В клубе «Сейд» я была первый раз, – делится своим впечатлением конкурсантка Олеся Толкачева. – Так как я настоящая девочка, меня сразу впечатлил интерьер места, в котором у нас проходила тренировка. Сначала, мне показалось все легким и простым, но, когда наш тренер стал увеличивать темп и нагрузку, мне стало немного сложнее. Я работала не на скорость, а на качество, и считаю, что у меня все получилось. По моему мнению, наша тренировка взбодрила каждого участника и придала некий стимул для нашей последующей подготовки.

- Такой тонус, несомненно, очень нужен участникам, – убежден Валера Лахти. В конкурсе «лучший загар лета» он участвует в первый раз и, как оказалось, очень доволен процессом. – Для меня самой сложной была работа с гантелями на время, и думаю, что я еще не раз повторю это упражнение на своих тренировках. Это настолько затягивает, что ты хочешь тренироваться и тренироваться огромное количество времени.

- Мы работали без остановки целый час, и это было очень круто, – рассказывает Вероника Шипулова, участница конкурса и персональный тренер в сети фитнес клубов «Фитнес Империя». – Мне нравятся абсолютно любые виды физической нагрузки, поэтому выделить какое-то одно упражнение из нашей тренировки мне сложно. Я считаю, что тонус на конкурсе еще никому не повредил!

«СЕЙД» является единственной площадкой по занятию смешанными боевыми единоборствами ММА в Петрозаводске. Клуб предлагает занятия по дисциплинам: бокс, кикбоксинг, смешанные единоборства (ММА), тайский бокс, кроссфит, карате, самбо, грэпплинг, ножевой бой. Его девиз: «Уверенность во всем приходит только к сильному человеку, постоянно стремящемуся к высшим достижениям». Наши участники уже стали намного увереннее и идут огромными шагами к своей победе!

0

#Следи за новостями на #карелинформ

"