Posted 11 июля 2016,, 15:59

Published 11 июля 2016,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

6 полезных советов для тех, кто фотографирует свои заказы в кафе и ресторанах

11 июля 2016, 15:59
6 полезных советов для тех, кто фотографирует свои заказы в кафе и ресторанах
Сюжет
Статьи

«Подожди! Не ешь это! Я хочу сфотографировать этот кулинарный шедевр, который нам принесли!» - кричишь ты, как только от твоего столика отошел официант, а голодный друг уже направился уничтожать всю принесенную вам красоту. Знакомо? Хочу тебя заверить: ты такой не один.

Но почему, у одних получаются самые что ни на есть рекламные фотографии, а у других на снимках все выглядит не так уж и аппетитно? Мы с Софьей Тиятявяйнен раскроем тебе все секреты.

Очень много из нас тех, кто любит рассказывать о том, что он делает, куда идет, и что ест. Но зачастую, фотография получается не такой сочной и яркой, а самое главное, не передает всей красоты заказанного блюда. Как же создать на снимке атмосферу, которой вы так хотите поделиться с друзьями и подписчиками? Читай, запоминай, действуй!

1. Определите, с какой стороны блюдо выглядит лучше всего.

Фото сделано для ресторана «Карелия»

Фото сделано для кафе «Red Koi Thai»

2. Пододвиньтесь чуть ближе к окну для лучшего освещения, конечно если вам позволяет пространство

Фото сделано для ресторана «Фрегат»

3. Если блюдо многослойное как торт, снимите его под углом, а если это пицца, то лучше сделать кадр сверху, либо чуть сбоку.

Фото сделано для кондитера Марины Шалагиновой

Фото сделано для кафе «The Кухня»

4. Сфотографируйте все с пылу с жару. Через несколько минут аппетитный блеск может пропасть, а соус растечься по всей тарелке

Фото сделано для ресторана «Фрегат»

5. Создайте историю в кадре. Добавьте стакан с напитком, столовые приборы, может какую-то из личных вещей вроде ежедневника или любимой книги

Фото сделано для ресторана «O Antigo Carteiro»

Фото сделано для кафе «The Кухня»

6. Добавьте живости кадру. Попросите подругу помешать чай ложкой, потянуться рукой за кусочком пиццы или разломить кусочек хлеба. Кадр сразу станет атмосфернее.

Фото сделано для кондитера Марины Шалагиновой

Хочешь еще советов? Читай мой первый материал о секретах фуд фото! Приходи на Workshop «Еда для вдохновения» и получай новые знания!

Все фотографии сделаны и представлены Софьей.

"