Posted 9 июля 2016,, 09:44

Published 9 июля 2016,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Дело раскрыто: в Петрозаводске открылась квест-комната от Tele2

9 июля 2016, 09:44
Дело раскрыто: в Петрозаводске открылась квест-комната от Tele2
Сюжет
Tele2

Поиски, коды, расследования... Примерить на себя роль детектива теперь может каждый: 7 июля в ТРЦ «Макси» компания Tele2 презентовала квест-комнату «Кабинет детектива. Метод 4G» для журналистов. Гости могли почувствовать себя настоящими следователями и раскрыть дело о похищении сына главного детектива города N.

Участникам дается возможность побывать в роли студентов Полицейской академии. У команды есть 20 минут на то, чтобы разгадать все тайны и загадки, раскрыть дело и выбраться из комнаты. Для этого нужно пройти интересные испытания. В помощь участникам предлагается воспользоваться быстрым мобильным интернетом от Tele2, с которым можно быстрее справиться с заданиями, что и является особенностью этого квеста. Обычно в таких квестах нельзя пользоваться гаджетами, а в «Кабинете детектива» все наоборот: игроки просто обязаны использовать мобильный интернет, чтобы пройти игру.

Команды, которые пройдут квест быстрее, чем за 10 минут, получат подарки от оператора. Все результаты фиксируются и самым шустрым достается специальный приз. Задания в квесте будут меняться, поэтому желающие могут пройти его не один раз.

По словам Максима Замахина, коммерческого директора петрозаводского филиала Tele2, сегодня очень популярны квесты в реальности, где нужно проявлять смекалку, эрудицию, внимательность и логическое мышление. Мобильный оператор обратил внимание на эту тенденцию и организовал интерактивную игру «Кабинет детектива». Кроме того, это еще одна возможность для абонентов проверить на деле быстрый интернет от Tele2.

Напомним, что почти года назад компания запустили сеть 3G в Карелии, и сейчас зона покрытия этой сети охватывает все районные центры Карелии и 23 населенных пункта, а это более 85% населения республики. Не прошло и года, как оператор объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Петрозаводске, Сортавале и Костомукше. Это рекордные сроки для телекоммуникационной отрасли, когда две новые технологии запускаются с таким коротким временным интервалом. Сегодня карельским абонентам сотового оператора доступен полный набор современных услуг связи. Открытие квест-комнаты «Кабинет детектива. Метод 4G» станет подарком для абонентов, которые выбрали мобильную связь Tele2.

Квест-комната будет открыта с 8 июля по 21 августа каждую пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 21:00. Прохождение квеста бесплатное, в игре могут принимать участие команды от двух до четырех человек. Для этого участникам потребуется мобильный телефон с SIM-картой Tele2. Комплект подключения можно будет оформить на месте перед началом игры или воспользоваться уже действующей SIM-картой.

Записаться на квест можно заранее по телефону +7 9004569696 или в группе «ВКонтакте».

"